13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Введение внешнего управления на предприятиях-нерезидентах стало логичным и единственно правильным решением - депутат

11 апреля 2017 -
Введение внешнего управления на предприятиях-нерезидентах стало логичным и единственно правильным решением - депутат

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", введение внешнего управления на предприятиях-нерезидентах стало логичным и единственно правильным решением. Такое мнение Пресс-центру НС ЛНР высказал депутат Народного Совета ЛНР, член штаба по контролю над переходом предприятий-нерезидентов на внешнее управление Дмитрий Хорошилов.

  • Дословно: « Начиная с 2014 года, Украина постоянно инициировала против республик Донбасса всевозможные блокады: сначала экономическую, потом  энергетическую и транспортную. Несмотря на все призывы вести диалог, Украинская сторона лишь усиливала давление, апогеем данных событий стало перекрытие железнодорожных путей радикалами, затем законодательное подкрепление происходящего решением СНБО и указом Порошенко »

Он также подчеркнул, что этими действиями Украина вытеснила предприятия Донбасса из своего экономического пространства и вынудила республики искать пути для спасения предприятий, а следовательно, и сохранения рабочих мест.

  • «Руководством республики было принято решение о переводе предприятий-нерезидентов на внешнее управление, для реализации данного процесса был создан штаб. Сейчас решаются рабочие моменты по регистрации, оформлению, упорядочению документации на данных предприятиях»

Депутат также подчеркнул, что предприятия, которые находились под юрисдикцией Украины, нуждаются в ремонте и обновлении оборудования.

  • «Когда члены штаба начали выяснять, кто выполнял ремонтные работы и по каким схемам, выяснилось, что все работы выполнялись непрозрачно , – рассказал парламентарий. – На предприятиях, которые находятся под внешним управлением ЛНР, есть возможность проследить за тем, какое оборудование завозится, каким образом оно ремонтируется, и в перспективе мы сможем в определенной мере избежать негативных последствий, то есть аварий, утечек газа и взрывов на производстве ».
Рейтинг: 0 Голосов: 0 597 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!