13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Заявление министра иностранных дел ЛНР по поводу подписания формулы Штайнмайера

30 сентября 2019 -
Заявление министра иностранных дел ЛНР по поводу подписания формулы Штайнмайера

Появилось заявление Министра иностранных дел ЛНР по поводу подписания формулы Штайнмайера. В нем в частности говорится:

В пятницу представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма, общаясь со студентами в Днепре, заявил о нежелании подписывать текст формулы Штайнмайера, пока не выполнены условия безопасности выборов на Донбассе.

Опускаю тот факт, что при этом он по старой украинской привычке отказывается признавать неоспоримый факт, что Киев начал войну против собственного народа, и пытается выставить стороной конфликта Россию.

Но странно слышать от второго президента Украины господина Кучмы рассуждения о «соблюдении стандартов безопасности». Слышать их не в 2014 году, когда после вооружённого переворота киевские преступные ставленники «майдана» начали системно уничтожать Донбасс, не принявший власть радикальных украинских националистов, а сейчас, в контексте подписания формулы Штайнмайера, которое он почему-то смешивает с обязательством проведения выборов.

Напомню, что указанная формула определяет не порядок проведения каких-либо выборов, а порядок получения Донбассом постоянно действующего особого статуса в соответствии с Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, который был одобрен резолюцией Совета Безопасности ООН и является актом международного права.

Вдвойне странно это слышать, учитывая то, что господин Кучма, официальный представитель Украины в Минской Контактной группе, 18 сентября уже «по техническому недоразумению» сорвал подписание формулы Штайнмайера и тем самым сорвал выполнение чётко сформулированной «нормандской четвёркой» задачи: подписать всем участникам переговоров согласованный ею текст в Контактной группе.

Хочу обратить внимание на то, что рассуждения украинского представителя в Контактной группе звучат накануне очередной встречи, назначенной на 1 октября, после того, как координатор Контактной группы проинформировал всех участников переговоров о повторной просьбе политических советников «нормандского формата» подписать согласованный текст формулы. К сожалению, такие заявления не прибавляют доверия к Киеву.

Отмечу также, что подписание в Контактной группе абсолютно необходимо, поскольку это единственный переговорный формат, который позволяет согласовывать все аспекты политического урегулирования с нами, что четко прописано в Комплексе мер.

Надеемся, что в этот раз «технические недоразумения» всё же не помешают господину Кучме продемонстрировать, что Киев нацелен на мирное урегулирование, и вместе со всеми участниками переговоров в Контактной группе поставить свою подпись под текстом, который уже согласовал представитель Украины в «нормандском формате».

Министр иностранных дел ЛНР

Владислав Дейнего

Рейтинг: 0 Голосов: 0 306 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!