13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

1 октября 2020 года в Ростовской области состоялась выдача 150-тысячного паспорта Российской Федерации для жителя ЛНР

1 октября 2020 - Администратор
1 октября 2020 года в Ростовской области состоялась выдача 150-тысячного паспорта Российской Федерации для жителя ЛНР

Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе МВД Луганской Народной Республики, 1 октября 2020 года в Ростовской области состоялась выдача 150-тысячного паспорта Российской Федерации. Юбилейный документ получил житель города Петровское.

Напомним, что после того, как Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Указ №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики совместно с другими ведомствами республики была проведена масштабная работа, которая позволила наладить процесс приёма заявлений на получение гражданства Российской Федерации жителями Луганской Народной Республики, а также доставки граждан в пункты выдачи паспортов гражданина Российской Федерации в Ростовской области.

  •  Как отметил заместитель Министра – начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев. «На сегодняшний день уже можно уверенно заявить, что этот процесс полностью отлажен и успешно функционирует»

 

Министерством внутренних дел были открыты дополнительные отделения миграционной службы в Артемовском, Жовтневом и Ленинском районе города Луганска, открыты дополнительные пункты приема заявлений на получение гражданства Российской Федерации при Администрациях городов и районов республики.

Совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР была разработана и введена в действие электронная очередь, с помощью которой можно записаться на прием в отделения миграционной службы по трем направлениям услуг: подача заявления на получение гражданства Российской Федерации, подача заявления на оформление паспорта ЛНР, прохождение дактилоскопической регистрации.

Совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР был организован call-центр по информированию граждан, сотрудники которого с 9:00 до 19:00 информируют жителей республики о положительном решении касательно принятия в гражданство Российской Федерации, сообщают дату и время выезда в Ростовскую область для принятия присяги гражданина РФ и, непосредственно, получения паспорта. А также отвечают на вопросы, с которыми обращаются граждане, позвонив по короткому номеру 505.

Совместно с Министерством транспорта Луганской Народной Республики отлажен механизм перевозки жителей ЛНР к пунктам выдачи паспортов Российской Федерации. Ежедневно порядка 600 граждан спецрейсами доставляются к пунктам выдачи паспортов в города Ростовской области: Донецк, Новошахтинск, Гуково и Красный Сулин.

Механизм взаимодействия с Министерством внутренних дел Российской Федерации полностью отлажен, все отработано до автоматизма. На сегодняшний день все вопросы решаются оперативно и в рабочем порядке. 

  • Как добавил Михаил Параскеев.  «Проведение комплекса мероприятий, направленных на выполнение Указа президента Российской Федерации № 183 является одной из первоочередных, стратегических задач, стоящих перед Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики и находятся на постоянном личном контроле Министра внутренних дел Луганской Народной Республики Игоря Александровича Корнет»


Сообщает "Луганск онлайн" со ссылкой на пресс-службу МВД Луганской Народной Республики.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 976 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!