13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Алчевская городская многопрофильная больница благодаря поддержке со стороны РФ получила новые флюорографы и аппараты искусственной вентиляции легких

25 февраля 2021 -
Алчевская городская многопрофильная больница благодаря поддержке со стороны РФ получила новые флюорографы и аппараты искусственной вентиляции легких

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Алчевская городская многопрофильная больница благодаря поддержке со стороны Российской Федерации получила новые флюорографы и аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 

  • Как сообщила "Луганску онлайн" главный врач больницы Любовь Винникова:  «На сегодняшний день мы получили два флюорографических аппарата»,

 

Больница также получила наркозно-дыхательное оборудование и аппараты ИВЛ.

Винникова уточнила, что один флюорограф стационарный, а второй передвижной и будет использоваться для обследования жителей прилегающих к Алчевску городов и поселков.

Главный врач подчеркнула, что обновление медицинского оборудования больницы стало возможным благодаря поддержке со стороны Российской Федерации.

 

  • «Это является сегодня большим подспорьем. Последние десятки лет мы данного класса оборудования не получали. Поэтому, конечно, наши коллеги, наши заведующие отделениями, наши специалисты очень ценят то, что мы получаем на сегодняшний день»

 

Главврач напомнила, что ранее медицинские учреждения Алчевска получили две машины скорой помощи класса «А».

Заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Анатолий Михалев уточнил, что больница получила два высокотехнологичных аппарата ИВЛ. Он отметил, что полученные аппараты российского производства современные и ничем не уступают по качеству европейским аналогам.

 

  • «Эти аппараты очень актуальны в нынешний период пандемии коронавируса, когда очень часто больные поступают с вирусной пневмонией. Эти аппараты как раз позволяют проводить неинвазивную искусственную вентиляцию легких, что очень необходимо при этой проблеме»

 

Он отметил, что новые аппараты ИВЛ позволят более полноценно и эффективно оказывать помощь пациентам. 

Ранее министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко сообщала, что лечебные учреждения ЛНР в 2020 году получили около 50 единиц современного медоборудования, часть которого Республике в виде гуманитарной помощи передала Россия.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 76 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!