13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Бесплатную медицинскую помощь в ЛНР будут оказывать жителям из подконтрольных киевскому режиму территорий по девяти направлениям.

23 марта 2018 -
Бесплатную медицинскую помощь в ЛНР будут оказывать жителям из подконтрольных киевскому режиму территорий по девяти направлениям.

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Совет министров ЛНР  утвердил постановление о расширении направлений гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Программа расширена в сфере здравоохранения, теперь оказывать помощь в ЛНР жителям из подконтрольных Украине территорий будут по девяти направлениям.

Совет министров ЛНР утвердил перечень больниц, в которых жители из подконтрольных Украине территорий, смогут получить бесплатное лечение по направлениям.
 

Родовспоможение, в том числе оперативное вмешательство:

Получить помощь можно в Луганской республиканской клинической больнице по адресу: Луганск, кв. 50 лет Обороны Луганска, 14, и в Луганском перинатальном центре по адресу Луганск, кв. Якира, 8-б.

Женщины могут получить специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях в женской консультации Луганского перинатального центра с последующим ведением беременной. Кроме этого предусмотрена специализированная медицинская помощь в стационарных условиях, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний в период беременности, родов и послеродовом периоде, наблюдение и лечение новорождённого, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Онкология взрослая, в том числе оперативная помощь:
Лечение по этому направлению предусмотрено в Луганском республиканском клиническом онкологическом диспансере по адресу: Луганск, ул. Краснодонская, 8.

Предусмотрена медицинская помощь в стационарных условиях в плановой форме, которая включает в себя обеспечение противоопухолевыми препаратами, оперативное лечение, лучевую терапию.

Детская онкогематология:
Лечение проходит в Луганской республиканской клинической детской больнице по адресу: Луганск,  ул. Советская, 68.

Для детей бесплатно предоставляется специализированная медицинская помощь в амбулаторных и стационарных условиях, которая включает в себя диагностику и лечение онкогематологических заболеваний, требующих использования  специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Муковисцидоз:
Бесплатное лечение муковисцидоза будет проходить в Луганской республиканской клинической детской больнице по адресу: Луганск,  ул. Советская, 68.
Будет бесплатно предоставляться специализированная медицинская помощь в амбулаторных условиях, а в случае необходимости – в стационарных.

Рассеянный склероз (взрослые):
В амбулаторных и стационарных условиях помощь можно получить в Луганской республиканской клинической больнице по адресу: Луганск, кв. 50 лет Обороны Луганска, 14.

Гемофилия:
Специализированная медпомощь в лечении гемофилии можно получить в амбулаторных и стационарных условиях в Луганской республиканской клинической больнице по адресу: Луганск, кв. 50 лет Обороны Луганска, 14.

Вакцинопрофилактика:
Взрослые могут сделать прививки в Луганской республиканской клинической больнице по адресу: Луганск, кв. 50 лет Обороны Луганска, 14. А детей в рамках программы прививают в в Луганской республиканской клинической детской больнице по адресу: Луганск,  ул. Советская, 68.

Амбулаторная и стационарная помощь взрослому населению
Взрослые из подконтрольных Украине территорий могут бесплатно лечиться  в амбулаторных условиях в Луганской республиканской клинической больнице по адресу: Луганск, кв. 50 лет Обороны Луганска, 14.

Для них предусмотрено:

  • консультирование врачами-специалистами;
  • проведение клинических, биохимических, бактериологических, рентгенологических, эндоскопических, функциональных и других видов исследований;
  • фармакотерапия и, при наличии возможности, последующая выдача лекарственных средств на руки пациентам для продолжения лечения по месту жительства;
  • контрольные осмотры врачами-специалистами для оценки общего состояния пациента, клинических, биохимических показателей крови, решения вопроса целесообразности продолжения терапии и выдачи препаратов (не реже одного раза в квартал).


Кроме этого, в этой же больнице можно лечиться и стационарно.  Жители из Украины смогут получить бесплатную диагностику, лечение и профилактику заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

 

Амбулаторная и стационарная помощь детскому населению:

Детей, из подконтрольных Украине территорий, будут лечить в Луганской республиканской клинической детской больнице по адресу: Луганск,  ул. Советская, 68. Для детей предусмотрены аналогичные условия амбулаторного лечения, как и для взрослых:

консультирование врачами-специалистами;
проведение клинических, биохимических, бактериологических, рентгенологических, эндоскопических, функциональных и других видов исследований;
фармакотерапия и, при наличии возможности, последующая выдача лекарственных средств на руки пациентам для продолжения лечения по месту жительства;
контрольные осмотры врачами-специалистами для оценки общего состояния пациента, клинических, биохимических показателей крови, решения вопроса целесообразности продолжения терапии и выдачи препаратов (не реже одного раза в квартал).

Лечение детей может проходить и в стационарных условиях этой больницы.
В постановлении сказано, что лечение жителей из подконтрольных Украине территорий будет происходить за счёт гуманитарных средств. Благодаря гуманитарным поступлениям больницы ЛНР будут обеспечены медоборудованием для реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!