13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Безопасность во время праздников на территории Республики будет обеспечена - МВД ЛНР

11 апреля 2015 -
Безопасность во время праздников на территории Республики будет обеспечена - МВД ЛНР

В канун светлой Пасхи Христовой силами МВД, МЧС и Народной милиции Луганской Народной Республики были проверены все кладбища, церкви и иные места массового скопления граждан в период празднования религиозных торжеств на предмет выявления взрывоопасных предметов. Это – и неразорвавшихся снарядов и мин, «любезно» направленных нам ВСУ, и средств минирования, которые могли установить вражеские диверсанты сообщили "Луганску онлайн" в пресс-службе МВД Луганской Народной Республики.

Что же касается правопорядка и безопасности граждан, то правоохранительные органы ЛНР принимают все меры, чтобы обеспечить их на должном уровне.

Всего на территории Луганской Народной Республики находится свыше полутора сотен действующих храмов и церквей, а также около сорока кладбищ. С целью надлежащего обеспечения охраны правопорядка и безопасности граждан, недопущения дорожно-транспортных происшествий, преступлений и провокаций, Министерство внутренних дел несёт службу в усиленном варианте. Как, впрочем, и в мирное время. Сейчас же, учитывая напряжённую ситуацию в Республике и постоянные попытки украинских силовиков напакостить, навредить молодому государству, такое усиление тем более оправдано. На охрану общественного порядка в период празднования задействованы 551 сотрудник полиции, ещё 104 человека – это добровольные помощники полиции от общественных организаций. Также будут привлекаться наряды Народной милиции и личный состав военной комендатуры.

В свою очередь МВД Луганской Народной Республики обращается ко всем гражданам с просьбой не нарушать правопорядок, не мешать другим людям праздновать. Не стоит забывать и о бдительности: если вы обнаружили какой-то подозрительный пакет, свёрток, или кто-то их присутствующих ведёт себя подозрительно – сообщите об этом в полицию. НИ В КОЕ СЛУЧАЕ не следует проверять, что там находится!

Министерство внутренних дел ЛНР сердечно поздравляет всех с великим и мироспасительным праздником Святой Пасхи и желает все гражданам нашей Республики мира, добра, больших чудес! Живите с Богом в сердце! И пусть праздники пройдут спокойно и радостно!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 739 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!