13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Больницам Ровеньков и Красного Луча передали автомобили скорой помощи

21 февраля 2019 - Администратор
Больницам Ровеньков и Красного Луча передали автомобили скорой помощи
 

 


Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко передала ключи от двух отремонтированных автомобилей скорой помощи, которые будут работать в Краснолучской и Ровеньковской центральных городских многопрофильных больницах (ЦГМБ).

Автомобили были отремонтированы в рамках пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР «Наш выбор» при участии депутатов Народного Совета ЛНР.

  • Как  сказала министр. «Сегодня мы передаем автомобили высокой проходимости УАЗ, которые необходимы в наших отдаленных территориях для обслуживания населения — в Красный Луч и Ровеньки. Это мероприятие проходит в рамках Программы — 2023 при поддержке главы Республики Леонида Ивановича Пасечника, при поддержке депутата Народного Совета Колесникова Дениса Сергеевича. Мы благодарны за такой подарок для нас, потому что это крайне важно для обслуживания населения»

Главврачи Краснолучской и Ровеньковской ЦГМБ Ольга Рябцева и Юрий Осипов поблагодарили главу ЛНР, депутатов Народного Совета ЛНР и министра здравоохранения за помощь в обеспечении автотранспортом.

  • Как отметила Рябцева «В это сложное время, конечно, для нас очень важны эта помощь и поддержка. Эта помощь, в первую очередь, оказывается жителям нашего города, которым нужна медицинская помощь, особенно жителям отдаленных участков нашего региона. Ведь радиус медицинского обслуживания населения города Красный Луч достигает 25-30 километров. Мы надеемся, что благодаря этой помощи наша работа будет более эффективной и мобильной».

  • Как рассказал Осипов. «В настоящее время Ровеньковская центральная многопрофильная больница имеет в своем составе шесть амбулаторий, и одна из них – врачебная сельская Благовская амбулатория. Она расположена в отдаленном районе, в 31 километре от центральной больницы. И в настоящее время возникли проблемы с обслуживанием населения, потому что тот транспорт, который числится в этой амбулатории, ему свыше 30 лет, стопроцентный износ. В этом районе полторы тысячи населения, в основном это люди пожилого возраста, и им тяжело добраться до амбулатории. Поэтому эта машина будет направлена на обслуживание населения именно Благовской сельской врачебной амбулатории»

Главврач подчеркнул, что качество оказания медицинской помощи населению теперь значительно улучшится. Отдельную благодарность он выразил депутату Народного Совета ЛНР Белле Демешко, которая «прониклись этими проблемами и оперативно приняла участие в их решении».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 216 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!