13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Четыре победителя республиканской олимпиады по учебным предметам примут участие в олимпиаде школьников в России

12 января 2018 - Администратор
Четыре победителя республиканской олимпиады по учебным предметам примут участие в олимпиаде школьников в России

Как стало известно порталу "Луганск онлайн",  четыре победителя республиканской олимпиады по учебным предметам примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Ростове-на-Дону.

  • Как сообщила главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Елена Бахмут:  «С целью выявления и развития творческих способностей учащихся ЛНР, проявления интереса детей к научно-практической деятельности и во исполнение приказа Министерства образования и науки от 27 ноября 2017 года, в период с 15 декабря 2017 года по 20 января 2018 года проводится третий заключительный этап Республиканской олимпиады по учебным предметам в общеобразовательных организациях и учреждениях ЛНР»
  • «Чтобы расширить возможности наших учащихся была предварительная договоренность между Министерством образования ЛНР и Министерством общего и профессионального образования Ростовской области о том, чтобы наши ребята – призеры и победители данного (республиканского) этапа смогли принять участие и попробовать свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников»
  • «Таким образом, 14 января поедут четверо ребят из нашей Республики, которые смогут принять участие в олимпиаде по предметам: физика, русский язык и литература. Проживание и проезд ребят осуществляются за бюджетные средства Луганской Народной Республики. Олимпиада пройдет в Ростове-на-Дону в период с 14 по 19 января»

Она уточнила, в России Республику представят учащиеся из Луганска и Антрацита.

Учитель физики Луганской специализированной школы № 1 имени профессора Лоповка Андрей Безверхний, воспитавший одного из победителей, пожелал учащимся ЛНР хороших результатов в Российской Федерации.

  • Дословно: «Надо сказать, что уровень олимпиады, который проводится у нас, традиционно достаточно высокий. Я думаю, что мы детей готовим достаточно хорошо. Нынешняя команда, которая победила на этой олимпиаде, все дети прошли этот путь, не один год, прежде, чем вышли на такой, достаточно высокий, уровень. Это хорошее подспорье для дальнейшей самостоятельной жизни и для выбора профессии»
  •  
Рейтинг: 0 Голосов: 0 356 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!