13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Депутаты поздравили училище-интернат с Днём рождения

22 апреля 2015 -
Депутаты поздравили училище-интернат с Днём рождения

Луганское профессионально-техническое училище-интернат, где обучаются дети с ограниченными физическими возможностями, 21 апреля отметил 42-й День рождения. В честь этого праздника в училище-интернате прошёл День открытых дверей для абитуриентов, после которого состоялся концерт.

Ко Дню открытых дверей, учащимися была подготовлена экскурсия по учебному заведению, выставка технического творчества: швейного и обувного отделений, флористов, художников.

– Наш коллектив, несмотря на тяжёлое время сохранил традиции, преподавательский состав и учеников, и я уверена, что мы будем только приумножать все наши достоинства, – поделилась директор профессионально-технического училища-интерната Ирина Мазаева.

Профессионально-техническому училищу-интернату со дня основания, в этом году исполнилось 42 года. На концерте ребята старались показать все свои таланты. Рассказывали о истории учебного заведения, танцевали, пели, показывали свои презентации.

– Желаю вам больших успехов, здоровья и мира, улыбок и радости. Благодарю вас за выставку, которую вы продемонстрировали, – выразил свои пожелания от имени главы республики, от Совета Министров Луганской Народной Республики, от общественной организации «Мир Луганщине» и лично от себя, председатель Совета Министров ЛНР Геннадий Цыпкалов. –  Вы производите на свет шедевры, несмотря на некие ограничения в здоровье.

Также праздничное мероприятие посетили депутаты Народного Совета ЛНР и общественная организация ветеранов ЛНР.

Луганское профессионально-техническое училище-интернат, где обучаются дети с ограниченными физическими возможностями, 21 апреля отметил 42-й День рождения.

На данный момент в училище-интернате обучается 130 человек с различными заболеваниями: нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащие или тотально неслышащие, с сахарным диабетом, нарушениями психического развития. В это число входят дети-сироты, инвалиды 1 и 2 групп.

– Танцы – моё хобби, это то, чем живёт моя душа. Поэтому, несмотря, на все свои внутренние волнения и переживания, хотелось достойно выступить, чтобы подарить всем присутствующим улыбки на лицах, – поделился своими мыслями учащийся 3-го курса по специальности «Портной» профессионально-технического училища-интерната Сергей Токарев.

Ранее в училище-интернате проходила выставка швейного и обувного отделений среди учащихся и на концерте директор, вместе с заместителем председателя Народного Совета Светланы Гизай наградили грамотами не только победителей, но и всех принявших участие в этой выставке. Также грамотами отметили всех преподавателей, которые организовали выставку и помогли ребятам проявить своё мастерство. После завершения концерта,  всем детям подарили подарки.

МИА "Исток", Ирина Гуртяк
Фото автора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 977 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!