13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Дети из ЛНР отдыхали в оздоровительном комплексе «Снегири»

17 октября 2018 -
Дети из ЛНР отдыхали в оздоровительном комплексе «Снегири»

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", отдохнувшими и счастливыми вернулись домой дети членов профсоюза из Луганской Народной Республики, отдыхавшие в «Оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Дети России – детям Донбасса».

Напомним, группа из 120 детей членов профсоюза по ходатайству Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР 30 сентября отправилась на отдых в оздоровительный комплекс «Снегири», расположенный в селе Рождествено Истринского района Московской области, где ребята находились до 10 октября. Все расходы по оздоровлению ребят взяла на себя принимающая сторона и частично Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Как сообщалось ранее, первая поездка детей членов профсоюза в «Снегири» состоялась в октябре 2016 года. В этом году выделено 240 путевок. 120 детей уже отдохнули и вернулись домой, еще столько же поедут на оздоровление в Подмосковье с 7 по 17 ноября.

Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018. Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018.

– Добирались мы в Подмосковье на комфортабельных автобусах, поездка прошла ровно, без всяких проблем. В «Снегирях» нас встретили очень радушно, разместили оперативно в уютных номерах, накормили вкусным обедом. Затем нам показали территорию оздоровительного центра, состоялся вечер знакомств. И уже со следующего дня началась программа отдыха и оздоровления. Каждый день был наполнен интересными экскурсиями, занимательными мероприятиями, спортивными состязаниями. Было много всего интересного, полезного, увлекательного. Это и обзорная экскурсия по Москве, посещение Цирка на Вернадского, где дети посмотрели выступление братьев Запашных и их питомцев. Десять дней пролетели, как одно чудесное мгновение, оставив массу впечатлений и море положительных эмоций. Дети посещали бассейн, спортивные площадки, веселились на дискотеках и вечерах отдыха. Раскрыть свои творческие способности ребята смогли в конкурсных программах, спортивных состязаниях. Наверняка отдых в подмосковных «Снегирях» останется одним из самых ярких воспоминаний в жизни каждого побывавшего там ребенка. А этот отдых наши дети заслужили! – говорит Сергей Федорович Плис, тренер-преподаватель отделения фехтования ГУ «КДЮСШ №2», сопровождавший детей в поездке.

Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018. Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018.

– Условия для отдыха в «Снегирях» просто супер! Оздоровительный центр занимает огромную территорию. Настолько огромную, что до бассейна детей подвозят на автомобиле! В парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещены в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором в номере. Пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Дети и мы сами в полном восторге! – рассказывает Елена Дудик. Она работает в Центре тайского массажа, и являясь членом профсоюза, вместе со своим ребенком поехала в «Снегири». Как рассказала Елена, они не только сопровождали детей, но и помогали аниматорам оздоровительного центра, а также были на время мамами малышам, которые впервые отправились в поездку без родителей, и конечно же, поначалу скучали без них.

Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018. Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018.

– В ходе экскурсионной программы дети побывали в Москве на Красной площади, увидели смену караула у Мавзолея, посетили музей популярной науки и техники «Экспериментаниум», интерактивные занятия в детском городе профессии «КидБург», где могли попробовать себя в разных профессиях. Завершилась лагерная смена праздничным концертом. В этот день ребятам вручили дипломы, подарки, сладости, фотографии. Педагоги и медработники также получили благодарственные письма и памятные подарки. Вечером был организован заключительный концерт и прощальная дискотека. Плакали все! И дети, и взрослые! Так не хотелось уезжать! – продолжает Лариса Петренко, психолог Центра «Диалог», также сопровождавшая детей на отдыхе.

Сказочный и незабываемый отдых в «Снегирях»"> Продолжить чтение Решение о создании первички принято 17 Октябрь 2018.

Дети и их родители выражают признательность организаторам акции «Дети России – детям Донбасса», администрации и персоналу оздоровительного комплекса, воспитателям, педагогам, аниматорам, волонтерам за незабываемое время, проведенное в «Снегирях», а также Профсоюзу работников торговли, общественного питания и быта ЛНР, лично его председателю Анатолию Алексеевичу Соболеву за организацию этого замечательного отдыха.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 902 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!