13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Директор Луганского ДК Татьяна Литман в честь юбилея получила медаль "За верность долгу"

17 января 2020 - Администратор
Директор Луганского ДК Татьяна Литман в честь юбилея получила медаль "За верность долгу"

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", директор Луганского Дворца культуры, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Литман в ходе творческого вечера «Приходите в мой дом», посвященного ее 70-летию, получила медаль «За верность долгу» от Главы ЛНР Леонида Пасечника.

Как сообщили "Луганску онлайн" в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР, торжества прошли 15 января, в зрительном зале Дворца культуры. Концертную программу открыло выступление юбиляра, которая исполнила песню «Приходите в мой дом» и обратилась к зрителям с приветственным словом.

В концертной программе приняли участие все творческие коллективы ДК, которые представили яркие номера и поздравили Литман. Кроме того, сама директор Дворца культуры несколько раз выступила перед зрителями, исполнив монолог о родном ДК, а также вокальные композиции разных жанров.

Советник Главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского воспитания и патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко зачитал приветственный адрес от Главы ЛНР.

  • Как говорится в документе. «Уважаемая Татьяна Семеновна! Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего 70-летия. Отрадно, что этот юбилей Вы встречаете в расцвете жизненных и творческих сил, в окружении любящих и уважаемых людей. Ваш жизненный путь, наполненный созидательным трудом, мудростью и неисчерпаемым упорством, несомненно, оставил яркий след в истории Луганщины, а щедрый талант и безграничная преданность искусству помогли добиться выдающихся профессиональных успехов и снискать непререкаемый авторитет. От всего сердца желаю здоровья, счастья, гармонии и всего самого доброго. Пусть поддержка коллег и близких сопутствуют во всех начинаниях, а признание является закономерным итогом Ваших трудов!»

Указом Главы ЛНР Литман «за многолетний плодотворный труд, преданность своему делу, активную творческую деятельность, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие культуры и искусства ЛНР, а также в связи с 70-летним юбилеем» была отмечена медалью «За верность долгу», которую вручил советник Главы Республики.

 

Заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская присоединилась к поздравлениям.

  • «Я смотрю на Татьяну Семеновну и думаю, что самая красивая та женщина, которая всегда счастливая, у которой искрятся глаза, у которой улыбка на лице – ничего больше не надо. Потому что у нее огромное доброе сердце. Я искренне хочу пожелать вам большой светлой жизненной дороги, крепкого здоровья вам и вашим близким. Пусть солнышко дарит вам энергию, которую вы пропускаете через себя и дарите всем нам»

 

Сама юбиляр рассказала, что ее творческая деятельность на посту руководителя ДК длится уже на протяжении 40 лет.

  • «Все 40 лет я не уставая говорю: «Приходите в мой дом!». Наши двери, как и мое сердце, открыты!» – подытожила директор Дворца культуры.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 264 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!