13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Фармацевтическая фабрика ГУП ЛНР «Лугмедфарм» возобновила выпуск всех лекарств, производившихся предприятием до начала карательной операции Украины

16 мая 2019 -
Фармацевтическая фабрика ГУП ЛНР «Лугмедфарм» возобновила выпуск всех лекарств, производившихся предприятием до начала карательной операции Украины
 

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", фармацевтическая фабрика ГУП ЛНР «Лугмедфарм» возобновила выпуск всех 37 наименований лекарственных средств, производившихся предприятием до начала событий 2014 года.

  • Как рассказала директор предприятия Лариса Гончарова: «На сегодняшний день мы восстановили полностью весь ассортимент лекарственных средств, который мы выпускали до войны. Выпускаем мы 37 наименований лекарственных средств. В 2015 году мы начинали с девяти наименований лекарственных средств».
  • «Фармацевтическая фабрика – это одно из крупнейших фармацевтических предприятий по производству лекарственных средств в ЛНР. На данный момент на фабрике работает 110 человек»

Гончарова сообщила, что растут и объемы выпускаемой продукции, но здесь довоенного уровня пока не удается достичь из-за экономической блокады со стороны Украины.

Она подчеркнула, что фабрике удалось сохранить оригинальную натуральную рецептуру производства, поэтому качество выпускаемых лекарственных средств остается традиционно на очень высоком уровне.

Директор рассказала, что фабрика на сегодняшний день производит нестерильные лекарства, сиропы, водные и спиртовые растворы, настойки, внутривенные растворы и другое.

Начальник контейнерного цеха Юрий Иванюшенко отметил, что фабрика также наладила самостоятельный выпуск упаковочного материала.

  • «В 2015 году наш цех был полностью разрушен и был полностью не рабочий. Своими силами пришлось все восстанавливать, потому что нужны были контейнеры, а закупать их было невыгодно, нерентабельно. Поэтому пришлось все восстанавливать, можно сказать, с нуля»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 446 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!