13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Игнорирование эпидмер на КПВВ у Станицы с украинской стороны границы грозит людям заболеванием COVID -19

17 октября 2020 -
Игнорирование эпидмер на КПВВ у Станицы с украинской стороны границы грозит людям заболеванием COVID -19

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", игнорирование противоэпидемических мер сотрудниками контрольного пункта въезда выезда (КПВВ) через линию соприкосновения «Станица Луганская» на украинской стороне грозит людям, скопившимся на КПВВ, заболеванием COVID — 19

 

  • Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий:  «по приказу командующего »ООС« (так называемой операцией объединенных сил генерала Владимира) Кравченко в рамках выполнения мероприятий, направленных на противодействие возможным провокациям в преддверии проведения региональных выборов со стороны националистов, с 15 октября была приостановлена работа КПВВ »Станица Луганская".».
  • «По информации (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ, в результате принятия украинской стороной таких антигуманных мер на территории КПВВ образовалось скопление большого количества людей, желающих попасть в ЛНР. Для пересечения границы гражданам Украины необходимо предъявить сотрудникам пограничной службы веские обстоятельства, такие как пребывание близкого родственника в тяжелом состоянии или его смерть».

  • «Руководством пункта пропуска абсолютно игнорируются меры по противодействию коронавирусной инфекции, в связи с чем находящиеся на КПВВ люди рискуют заразиться опасным для жизни заболеванием», а «украинские власти отказывают находящимся на КПВВ гражданам в предоставлении временного проживания в связи с возникшими обстоятельствами».
  • «заместитель председателя Станично-Луганской районной администрации Ирина Костан заявила, что люди, пытающиеся попасть на территорию ЛНР, »сами виноваты в сложившейся ситуации, необходимо было заранее искать информацию о закрытии пункта пропуска"»
  • «Подобными высказываниями должностных лиц руководство Украины показывает истинное, наплевательское отношение к своему народу»

 

Он призвал международные правозащитные организации «обратить внимание на данный факт и принять все возможные меры для предотвращения подобных нарушений».

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 415 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!