13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Икона воина-мученика Евгения Родионова появилась во всех отрядах Службы пограничной охраны МГБ ЛНР

17 января 2018 -
Икона воина-мученика Евгения Родионова появилась во всех отрядах Службы пограничной охраны МГБ ЛНР

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", икона с образом мученически погибшего в чеченском плену военнослужащего погранвойск России Евгения Родионова появится во всех подразделениях Службы пограничной охраны МГБ ЛНР.

Как  сообщил помощник руководителя службы Виталий Агафонов, первыми образы Воина Евгения сегодня получили пограничные отряды, базирующиеся в Краснодоне и Свердловске.

  • Дословно: «28 мая 2017 года наши коллеги-пограничники из Российской Федерации передали нам по просьбе мамы Евгения Родионова икону-образ Евгения. По решению руководства министерства мы этот образ сделали для каждого нашего подразделения и сейчас мы проводим такого рода мероприятия, и в каждое наше подразделение мы передаем этот образ».

Помощник руководителя погранслужбы ЛНР отметил, что Родионов своим поступком доказал преданность не только вере, но и Отечеству и долгу.

Во время передачи образов священнослужители Луганской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) провели молебны.

  • Как заявил пограничникам клирик луганского храма Иоанна Златоуста протоиерей Александр (Беспалов) «По просьбе мамы Людмилы (Родионовой) в Луганск передан образ ее сына. Человека, который не своей жизнью, а свое смертью заставляет помнить о себе. Отголосок его (Евгения) страданий, его исповедничества, откликнулся даже вот здесь, на этой земле, и мы вспоминаем о том испытании, которое выпало на его жизнь».

 

Напомним, Евгений Родионов — рядовой пограничных войск Российской Федерации. Во время Первой чеченской войны, в феврале 1996 года, Родионов вместе с тремя сослуживцами был захвачен в плен. В 19-й день рождения Евгения, 23 мая 1996 года, после 100 дней плена и жестоких пыток, боевики предложили Родионову снять нательный крест и принять ислам. Пограничник отказался, за что был обезглавлен. Посмертно награжден Орденом Мужества. Почитается православными верующими, особенно военнослужащими.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 404 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!