13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Информация за прошедшие сутки и сводки

22 апреля 2015 - Администратор
Информация за прошедшие сутки и сводки

К сожалению на линии соприкосновения не становится спокойней. Каждый день украинская сторона нагнетает напряженность, игнорируя минские договорённости. Не стал исключением и уходящий день, 21 апреля.


Как следует из заявлений представителя Минобороны ДНР, в республиках ожидают провокаций со стороны силовиков на майские праздники. По информации разведки, для осуществления диверсий Киев подготовил более 300 человек. На территории Львовской области из числа активов радикальных националистических организаций сформировано диверсионно-разведывательное подразделение численностью 300-500 человек, которых планируют перебросить в район Станично-Луганское для дальнейшего совершения от имени российской армии провокаций.

 

Помимо этого, сегодня стало известно, что к населенному пункту Волноваха переброшены наёмники американской частной военной компании "Академи". Эта группировка наемников обычно выполняет «грязную» работу по заказу госдепа США. Основные прибыли "фирма" получает от участия в военных конфликтах, около 90 % выручки составляют правительственные заказы США. "Академи", ранее известная как "Blackwater", получила печальную известность во время участия в Иракской войне в связи с убийствами мирного населения, контрабандой оружия и другими происшествиями, получившими широкую огласку в СМИ. Работники ЧВК участвовали в войне в Афганистане. Источник.

 

По информации из источников в ЛНР в минувшие сутки с 00:00 по 20:30 позиции ВСН обстреливались 74 раза - 14 раз из танков , 21 раз из минометов, 11 раз из ББМ, 18 раза из гранатометов, ПТУР и ПТРК, 6 раз из ЗУ, 4 раз из гаубиц Д-30 и МСТА-Б. Из Гаубиц Д-30 и МСТА-Б было выпущено 23 снаряда, из минометов - около 120 мин, из танков - около 80 снарядов.
12 раз обстрел велся из нескольких вооружений одновременно, по всему фронту шли снайперские дуэли и перестрелки с использованием стрелкового вооружения.
Зафиксирована 1 атака на позиции ополчения, со стороны высоты 175,9 на позиции ополчения в районе 31го блокпоста. В атаке принимал участие взвод солдат и 2 БТР, с высоты вели огонь минометы , прицельный огонь вел танк ВСУ. Прощупав оборону противник отступил с потерями.
Ополчение после атаки ВСУ, выдвинуло на позиции несколько танков, они отработали из орудий и спаренных пулеметов по огневым точкам противника и отошли на свои позиции, в результат акции было уничтожено 4 блиндажа и 2 ДЗОТа противника.
Пресечены попытки 3 ДРГ проникнуть на нашу территорию, замечено 14 БПЛА. Потери сторон составляют ВСУ- 1 убитый ;13 раненых; 1 БТР, 1 БРДМ и 2 танка повреждены; 4 блиндажа , 2 ДЗОТа , 1 БТР и 1 ЗУ уничтожены.
Потери ВСН - 6 раненых , 2 БТР повреждены, 1 БМП сгорел, 2 блиндажа уничтожены.
Ополчение продолжало заниматься фортификацией и обустройством позиций. Кроме того, на позициях более чем уверенные что ВСУ вскоре ударят. Они уже достаточно прощупали оборону.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 645 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!