13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал о создании в республике военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

16 января 2018 -
Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал о создании в республике военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и депутат Государственной думы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко на встрече 16 января договорились о создании в республике военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

  • «Юнармия» – всероссийское военно-патриотическое общественное движение.  Главная цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Андрей Козенко отметил, что создание движения на территории ЛНР обязательно пройдёт при поддержке России. 

– Мы договорились о создании юнармейского движения на территории ЛНР, и в этом смысле субъекты РФ обязательно помогут в организации, – заявил российский депутат. – Есть субъекты-передовики, такие как Владимирская область, и представители юнармейского движения здесь достаточно часто бывают на территории республики.

Координатор интеграционного комитета также рассказал, что Леонид Пасечник планирует продолжить работу с действующими проектами по патриотическому воспитанию в рамках интеграционного комитета.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 321 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!