13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Каратели из Украины обстреляли Славяносербск, более 350 абонентов остались без света

2 октября 2019 -
Каратели из Украины обстреляли Славяносербск, более 350 абонентов остались без света

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", киевские каратели обстреляли жилой квартал Славяносербска, без электроснабжения остались более 350 абонентов.

  • Как сообщил "Луганску онлайн" начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий:  «Сегодня в 14.50 боевики 14-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины с позиций в районе населенного пункта Лопаскино по приказу военного преступника (Сергея) Войченко подвергли обстрелу из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) населенный пункт Славяносербск, выпустив по жилым кварталам одну ракету»
  • «В результате обстрела повреждена линия электропередачи (ЛЭП), без электроснабжения остались более 350 абонентов», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики, отметив, что «информация о жертвах среди мирного населения уточняется».

Осадчий отметил, что командиры соединений так называемой «операции объединенных сил» («ООС») увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов ЛНР, «пытаясь сорвать процесс мирного урегулирования конфликта и выразить свое недовольство итогами прошедших 1 октября переговоров в Минске». Для этого они провоцируют подразделения Народной милиции на ответные действия для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.

При этом он заверил, что подразделения Народной милиции ЛНР «полностью придерживаются достигнутых договоренностей о перемирии и не подаются на провокации врага».

  • «Мы в очередной раз призываем ОБСЕ оказать давление на украинские вооруженные формирования с целью сохранения достигнутого перемирия»

Ранее сегодня представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Кирилл Белов сообщал, что в 13.45 киевские силовики обстреляли Славяносербский район, в результате повреждения линий электропередачи (ЛЭП) без электроснабжения остались жители села Долгое и Славяносербская насосная станция. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 332 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!