13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Киевские силовики сегодня утром получили приказ открывать массированный огонь...

18 января 2015 - Администратор
Киевские силовики сегодня утром получили приказ открывать массированный огонь...

Сегодня помощник министра обороны, советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в "Фейсбуке" написал о том, что киевские силовики утром получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев на Донбассе.
"Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаратистов", - написал он.


Заявив сегодня о начале обстрелов позиций ополчения на Донбассе, Киев просто начал называть вещи своими именами. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель Республики на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.
"Это заявление (о начале обстрелов) говорит о том, что они (киевские власти – примечание ЛуганскИнформЦентра) просто начали называть вещи своими именами", - сказал он.
"Война возобновилась не сегодня, а несколько раньше. Девятого числа во время видеоконференции в рамках той же Контактной группы я получил сообщение, что у нас в районе Станицы Луганской была предпринята попытка атаки в сторону Луганска. Собственно, тогда это и началось. Именно в этот день кто-то, похоже, принял решение принимать шаги, которые дестабилизируют любые попытки мирного урегулирования", - пояснил Дейнего.
"Тем не менее, была встреча в Нормандском формате в Берлине, то есть какие-то надежды еще остаются. Но, повторюсь, ситуация продолжает накаляться", - отметил уполномоченный представитель Республики.
Сейчас из Донецка поступают сообщения о том, что киевские силовики обстреливают центральные районы столицы ДНР.
 

Сообщают очевидцы из ДНР.

"На Куйбышева 20 минут назад прилетел снаряд на детскую площадку, там поле футбольное для деток. Эти сатанисты всегда на большие праздники бойню устраивают. Начиная с Грушевського в Киеве на Крещение и по сей день"

"Каратели сейчас бьют по центру Донецка, в 11:10 снаряды прилетели в р-н парка Щербакова, со стороны Песок ВСУ продолжают вести миномётный обстрел терриконов Октябрьской и Панфиловской шахт.
В 11:20 ВСУ продолжает бить по городу, прилетает примерно в район Киевский, в район Артёма. На Куйбышевском снаряды ложатся во дворы, осколки залетают в квартиры и секут окна!"

"По Горловке: сообщают что Украина снова пустила в ход Ураганы. Комсомолец- слышно колокола! Храмы города бьют в колокола как сирены ГО, чтобы предупредить горожан. Электричество, вода и интернет отсутствуют во многих районах города, местами горят дома, то и дело во всех районах города приземляются снаряды, в т.ч. что-то крупное. Ополчение призывает людей не покидать укрытия. Много погибишх во всех районах! Енакиево тоже под массированным обстрелом".

 

В Донецке сегодня идут реальные военные действия, в Луганске относительно тихо. К сожалению хрупкий мир уберечь не смогли. Берегите себя.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1187 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!