13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Конкурс-презентация профессионального мастерства «Хрустальный лотос»

22 апреля 2015 -
Конкурс-презентация профессионального мастерства «Хрустальный лотос»

В Колледже технологий и дизайна Луганского университета имени Тараса Шевченко 21 апреля состоялся ежегодный конкурс-презентация профессионального мастерства «Хрустальный лотос».

Конкурс является вторым этапом научно-практической конференции «Профессиональное образование на Луганщине: теория и практика». В рамках этого мероприятия учащиеся и студенты колледжа представили практические результаты научно-исследовательской работы секции «Художественно-проектная деятельность».

– «Хрустальный лотос» является традиционным мероприятием для нашего учебного заведения и проходит уже достаточно много лет, – рассказала заведующая производственной практикой Людмила Северинова. – Менялись специальности, изменялось название конкурса, но его ежегодное проведение оставалось неизменным. И даже в этом непростом учебном году, когда стало меньше студентов и преподавателей, мы не увидели причину, по которой могли бы отказаться от него.

Конкурсы профессионального мастерства – это составная и неотъемлемая часть учебного процесса, оценка достижений студентов за год обучения. На таких мероприятиях ребята могут показать, что владеют не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, показать, на что они способны.

Свои таланты, умения и навыки демонстрировали студенты направлений «Технология изделий легкой промышленности», «Дизайн», «Парикмахерское искусство и декоративная косметика», «Компьютерные системы и комплексы».

Идеи работ у ребят зрели ещё с ноября 2014 года. В течении года эти задумки корректировались, совершенствовались, а на конкурсе предстали в своём идеальном облике.

Коллекцию одежды и индивидуальные модели продемонстрировали студенты направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности». Ребята соревновались в номинациях «Сам себе кутюрье», «Прет-а-порте», «Коллекция от кутюр», «Авторская коллекция», «Дебют».

Всю красоту, разнообразие и уникальность женских, мужских и детских причесок показали студенты и учащиеся направления подготовки «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

– После этого конкурса у меня осталось много ярких и положительных эмоций, – рассказала победительница в номинации «Авангардная причёска» Яна Шпота. – Мы, вместе с моей моделью очень радовались победе, хотя не скрою, волнение давало о себе знать. Прическу, представленную на конкурсе, я придумала буквально за вечер, а в ходе практики уже добавляла какие-то новые элементы. Эта победа дала мне вдохновение, и натолкнула на новые эксперименты в направлении причесок и оформления образа модели.

Не могли не продемонстрировать свои достижения в живописи и декоративно-прикладном искусстве ребята направления «Дизайн». Они порадовали всех присутствующих выставочными работами портретной живописи, а также выставкой декоративного панно.

Одна из главных целей конкурса – сплочение всех студентов колледжа. Как нельзя лучше показали это на своём примере студенты и учащиеся направлений подготовки «Дизайн» и «Компьютерные системы и комплексы». Совместными усилиями они создали и продемонстрировали зрителям объемно-пластические произведения искусства.

– Цветок лотоса – это символ духовного и творческого раскрытия, – поделилась Людмила Северинова. – Наши студенты действительно раскрылись, показали себя по-новому, настоящими профессионалами своего дела. Я считаю, что конкурс прошел на очень высоком уровне, легко и непринужденно. Мы гордимся тем, что эти ребята учатся именно у нас.

МИА "Исток", Полина Воронова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 891 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!