13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Леонид Пасечника обратился к гарантам Минского процесса

21 февраля 2019 -
Леонид Пасечника обратился к гарантам Минского процесса

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", сегодня появилось заявление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника. В нем в частности говорится:

"Проходящая на Украине президентская кампания в очередной раз показывает, что жителям Луганщины отказывают в праве на определение своей судьбы. Тем из них, кто живет на территории Луганской области, не дают выдвинуть своих кандидатов на выборах, отказывают в праве на защиту, праве быть услышанными. Под надуманными предлогами Киев наотрез отказывается принять наблюдателей из тех стран, что имеют свое собственное, а не тиражированное Вашингтоном, мнение.

Готовятся подтасовки для использования «голосов» луганчан, в том числе в настоящее время проживающих на территории Луганской Народной Республики, для поддержки Петра Порошенко. Очевидно, что рейтинг этой «хромой утки» на Луганщине ничтожно мал, а других мнений Киев не признает сам и делает все возможное, чтобы цивилизованные страны никогда не слышали их голоса.

О готовности Порошенко утопить в крови несогласных с его политикой здесь никто не сомневается. В последнее время обстановка на линии соприкосновения значительно обострилась. Усилились обстрелы, гибнут жители, готовятся изощренные информационные провокации по примеру беспочвенных обвинений ополченцев, якобы атаковать «химические» объекты Луганской области.

Такими же «кровавыми» методами действует Порошенко и в общественно-политических вопросах. В настоящее время развязана огульная кампания травли украинских политиков, выступающих за установление мира на Донбассе. В ход идет традиционное запугивание «битами националистов», угрозы и репрессии, преследование полностью управляемыми судьями и спецслужбами.

Обращаемся к цивилизованным странам – вмешаться в ситуацию! Прежде всего, призываем гарантов Минского процесса – Ангелу Меркель и Эммануэля Макрона повлиять на Порошенко. Его скатывание к откровенно фашистским манерам во внешней и внутренней политике необходимо пока не поздно остановить! Ситуация накаляется с каждым днем, мы все живем словно на пороховой бочке…

Со своей стороны готов открыто и напрямую разговаривать с Киевом, с любой нынешней и пришедшей на ее смену властью ради мира на нашей земле, ради наших детей и их будущего".

 

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 241 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!