13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Лидеры европейских стран договорились ни о чем…

7 февраля 2015 -
Лидеры европейских стран договорились ни о чем…

После многочисленных спекуляций на тему встречи между Олландом, Меркель и Путиным. После всех этих перелетов сначала Европа — Киев, затем Европа – Москва, тайн и гипотез их сопровождавших. Увы встреча завершалась, но не было никакого совместного заявления – мы считаем, что это не слишком обнадеживает.


Сама длительность встречи, многочасовые переговоры и отсутствие явного результата, все это говорит о том, что стороны уперлись в некий барьер, преодолеть который они без дополнительных консультаций не могут. По итогам встречи можно отметить лишь два заявления:


Заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова по поводу завершившихся переговоров:«Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом России Путиным» 


Заявление официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта: «На основании предложения канцлера и президента Франции будет проводиться работа над разработкой возможного общего документа по реализации минских договоренностей. Туда же внесены предложения как украинского, так и российского президентов. В дальнейшем работа над этим документом будет продолжена. В воскресенье на эту тему пройдет телефонная конференция в так называемом нормандском формате»

О чем это может говорить? На мой взгляд, лидеры стран ЕС привезли в Москву документ или проект, который никак не устроил Москву, а значит никак не мог устроить Луганскую и Донецкие республики, если учитывать что на той встрече, хоть кто то представлял их интересы, то это конечно РФ. Скорее всего в проекте, который привезли из ЕС не было ничего нового. Опять выполнение минских соглашений, закрытие границ, ВСУ в аэропорту Донецка, украинские танки в Луганске и вот тогда, может быть, уже будем обсуждать «особый статус» Донбасса. Понятно, что такого рода «дипломатический ход» никому здесь не интересен.

 

Фото с встречи между Олландом, Меркель и Путиным


Что же дальше? Как результат – лидеры стран ЕС отправились по домам делать «работу над ошибками». Заявлено что завтра, в воскресенье 8 февраля, пройдут переговоры между участниками встречи в режиме «видеоконференции» а в понедельник Мерекль летит к Обаме, рассказать заказчикам переворота, о чем собственно договорились или не договорились с Москвой.


К сожалению на мой взгляд результаты всех этих дипломатических действий скорее негативные. Вернее вариантов на мой взгляд два.
Первый, они уехали с предложениями Путина на руках и будут их пытаться совместить с позициями Порошенко. В конце концов, в результате переговоров им это удастся и в воскресенье, после видеоконференции мы увидим совместное заявление, которое будет шагом к миру. А в понедельник Меркель полетит в Вашингтон, чтобы добиться от Обамы обещания не разжигать войну дальше и не отправлять оружие режиму ПП.
Второй, лидеры ЕС уехали с предложениями Путина, но они явно считают их неприемлемыми, договорится не удалось ни о чем, даже теоретически. В итоге воскресное заявление после видеоконференции, будет лишь попыткой спасти «дипломатическое лицо». Мол мы демонстрируем нашу приверженность к миру и т.д. А в понедельник Меркель полетит в Вашингтон для сверки часов в войне и поставке вооружений Украине. Скорее всего, это будет скрытая просьба, примерно такого толка: «Раз уж вы решили развязать войну в Украине и поставлять оружие для режима Порошенко против Путина, это не очень хорошо, но раз мы ничего сделать не можем, поставляйте, но сделайте так, чтобы нас (Европу) это не коснулось…»

 

Фото с переговоров между Олландом, Меркель и Путиным


Напомню, это всего лишь мои предположения, но на мой взгляд, к сожалению, скорее второй вариант чем первый. Выбор за странами ЕС. Разрешат ли они войну на континенте или все же удастся создать пусть худой, но мир...

Рейтинг: 0 Голосов: 0 995 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!