13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

ЛНР и Южная Осетия объединят усилия для достижения мирового признания обеих Республик.

18 декабря 2018 -
 

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", ЛНР и Южная Осетия объединят усилия для достижения мирового признания обеих Республик, об этом сегодня в столице Южной Осетии Цхинвале на встрече с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 декабя прибыл с официальным визитом в Республику Южная Осетия. В состав делегации Луганской Народной Республики, в том числе, входят, председатель Народного Совета Денис Мирошниченко и и.о. министра иностранных дел Владислав Дейнего. В программе визита, который продлится до 19 декабря, запланирован ряд официальных мероприятий и встреч, в том числе ожидается подписание договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой.

Перед началом официальных переговоров в Цхинвале Пасечник и Бибилов возложили цветы к мемориалу жертвам грузинской агрессии, установленном на территории школы № 5 в Цхинвале.

У входа в здание администрации президента РЮО, где состоялись переговоры, делегацию ЛНР встретил почетный караул, а также представители правительства Республики.

  • Как отметил в ходе переговоров Бибилов. «Мы остаемся привержены тем договоренностям, которые мы в течение долгого времени прорабатывали, говорили, планировали, и, я уверен, что подписание межгосударственного соглашения рамочного даст новый импульс нашим взаимоотношения»

 

Пасечник выразил благодарность за приглашение в Южную Осетию и рассказал о целях к которым стремятся руководители Республик:.

  • «Я думаю, мы объединим наши усилия в направлении достижения мирового признания, ну и, конечно же, конечная цель как руководства Республики Южная Осетия, так и руководства ЛНР это повышение уровня жизни, обеспечения безопасности наших народов»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 372 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!