13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Шевченко и Юго-Осетинский университет подписали соглашение о сотрудничестве

21 января 2020 -
Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Шевченко и Юго-Осетинский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и Юго-Осетинский государственный университет имени Александра Тибилова подписали соглашение о сотрудничестве.

  • Как сообщила доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования, ректор ЛНУ Елена Трегубенко:  «На прошлой неделе состоялась наша поездка в Юго-Осетинский государственный университет, где было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве в различных сферах деятельности между Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко и Юго-Осетинским государственным университетом»

Она поблагодарила президента Республики Южная Осетия (РЮО) Анатолия Бибилова и ректора местного вуза Вадима Тедеева за приглашение и теплый прием делегации из ЛНР.

  • «Между Юго-Осетинским государственным университетом и нашим очень много общего.  Это в первую очередь серьезные традиции качественного уровня образования, это фундаментальное занятие научной деятельностью, это прекрасная работа со студенческим коллективом. И во всех этих направлениях были составлены перспективные планы, по которым мы собираемся работать в ближайшее время».

Ректор ЛНУ уточнила, что в первую очередь будет активизирована работа по академической мобильности.

  • «Мы получили предварительные договоренности о возможности проведения совместных видов учебных и производственных практик. Мы пригласили студентов Юго-Осетинского государственного университета посетить ЛНУ имени Тараса Шевченко для того, чтобы провести те же полевые практики на территории степной зоны, и в свою очередь получили приглашение для наших биологов, географов, туристов посетить университет и иметь возможность познакомиться с прекрасной природой и туристическими объектами Южной Осетии»

Кроме того, представителями вузов были достигнуты договоренности относительно обмена профессиональными кадрами в рамках чтения лекций, написания совместных научных публикаций, участия в грантовой деятельности, развития музейной, спортивной и социокультурной деятельности.

  • «Большую заинтересованность Юго-Осетинский университет выразил в повышении уровня научной квалификации кадров и поэтому мы ждем ученых из Южной Осетии для прикрепления и дальнейшей защиты диссертационных работ как в нашем совете по педагогическим специальностям нашего университета, так и, я думаю, что в научных диссертационных советах других университетов ЛНР»
  • «Интересным предложением с нашей стороны явилось приглашение студентов для обучения в нашем университете, потому что некоторые направления подготовки — тот же спорт, та же физическая культура — в Юго-Осетинском университете отсутствуют. Поэтому, я надеюсь, что некоторые направления подготовки, которые есть в нашем вузе, будут востребованы и студентами Южной Осетии»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 200 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!