13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Международный Комитет Красного Креста за полгода оказал гуманитарную помощь более 27 тысячам жителей ЛНР.

9 июля 2020 -
Международный Комитет Красного Креста за полгода оказал гуманитарную помощь более 27 тысячам жителей ЛНР.

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Международный Комитет Красного Креста (МККК) за полгода оказал гуманитарную помощь более 27 тыс. жителей ЛНР.

  • Как заявил глава луганского офиса МККК Ги Брюйнинкс:  «В течение первых шести месяцев этого года мы уже предоставили примерно 115 тонн гуманитарной помощи. Помощь от МККК за этот период 2020 года получили более 27 тысяч человек»
  •  «это помощь для борьбы с COVID — 19 для около 5,5 тысячи людей, 3,4 тысячи (жителей ЛНР) получили помощь в виде гигиенических наборов, мебели и кухонного обихода».

 

Брюйнинкс добавил, что сотрудники медицинского отдела МККК с начала года передали больницам Республики материалы и медикаменты, рассчитанные для помощи приблизительно 18 тыс. человек.

  • «Мы продолжаем помогать людям, которые страдают от сахарного диабета. Мы продолжаем предоставлять материалы для центра переливания крови»

 

Глава офиса сообщил, что МККК тесно сотрудничает с Обществом Красного Креста ЛНР и непосредственно его председателем Татьяной Сливой.

  • «Мы материалы эти больницам и медицинским структурам предоставляем либо напрямую, либо через Общество Красного Креста. Госпожа Слива очень помогает нам»

 

Он рассказал, что Комитет Красного Креста также помогает государственному унитарному предприятию ЛНР «Лугансквода», предоставляя трубы, насосы и различные материалы.

Брюйнинкс сообщил, что в планах МККК до конца года предоставитель 500 теплиц жителям Республики, подсобные хозяйства которых пострадали в результате обстрелов. Также МККК планирует предоставлять школьникам из социально незащищенных семей канцелярские наборы.

При этом Брюйнинкс напомнил, что МККК больше не осуществляет раздачу жителям ЛНР продуктовых наборов.

  • «Когда мы говорим о доставке гуманитарной помощи, люди думают, что речь идет о продуктовых наборах. Мы это уже больше не делаем. Эта программа завершена в 2019 году. В этом году мы это не планируем»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 235 просмотров
Комментарии (1)
Галина-Луганск # 10 июля 2020 в 10:24 0
Спасибо Огромное За предоставленную мне помощь Международному Комитету Красного Креста МККК.И хочу также выразить отдельно благодарность работнику Красного Креста в г.Луганске девушке Оксане.