13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Министр финансов ЛНР озвучил сумму минимальной зарплаты

22 января 2015 - Администратор
Министр финансов ЛНР озвучил сумму минимальной зарплаты

Сегодня состоялась пресс-конференция с участием Председателя Совета Министров Геннадия Цыпкалова и министра финансов ЛНР Евгения Мануйлова. В ходе мероприятия обсуждался проект создания государственного бюджета.


Министр финансов разъяснил вопрос касательно заработной платы для всех слоев населения.

При Совете Министров с участием главы республики мы приняли решение о том, что минимальную заработную плату в первом полугодии будут получать все от министра до дворника, подчеркнул Геннадий Цыпкалов. Она будет составлять 1218 грн.

Также министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов подчеркнул, что в связи с нестабильной политической ситуацией, в республике бюджет имеет социальную направленность. Министерством предусмотрены все расходы, в том числе потребность в энергоносителях, стипендиях, медикаментах, пенсиях и пособиях.

При расчете фонда оплаты труда мы исходили из минимальной заработной платы – она такая же, как и осталась на Украине, – добавил Евгений Мануйлов. Когда формировался бюджет на 2015 год, они хотели повысить минимальную заработную плату, но, к сожалению, у них возможности не хватило, и она так и осталась 1218 грн., как в прошлом году. У нас – так же.



Анастасия Вальдамирова. Фото: Евгений Ценценатов (МИА Исток)
 

Комментарии (7)
Раиса Васильевна # 23 января 2015 в 18:44 0
Как такое может быть, уважаемые????! Или я не совсем понимаю?! Техничка в школе, учителя, которые имеют нагрузки 10 часов и 20 часов будут получать одинаковую зарплату - 1218 грн?????????
Гость # 24 января 2015 в 01:23 0
Я думаю речь идет о "минимальном размере оплаты труда". Т.е это официальная постоянная величина, ниже которой зарплату не имеют права опускать организации. К фактической зарплате, которую получают учителя она не имеет особого отношения.
Раиса Васильевна # 24 января 2015 в 11:13 0
Очень прошу министра финансов дать разъяснение по данному вопросу!
Юля # 27 января 2015 в 18:40 0
Это как понимать, директор школы, заведующая детским садом, учителя, врачи и к примеру техничка будут получать одинаково, что ли? А зачем тогда вообще работать учителем или директором? Все пойдут махать шваброй, спрос меньше. А хотя мы вообще никаких денег не видим и , наверное, в этой республике никогда и не увидим. А ведь обещали маленькую Швейцарию. Вруны как и все вокруг.
Администратор # 27 января 2015 в 19:21 0
Уважаемые, хватит уже писать непонятно что, люди вроде образованные. Речь идет о минимальном размере оплаты труда, так называемой "МРОТ", от которого идет начисление и ниже которого з/п не может быть. Во втором комментарии все правильно написано, зачем поднимать непонятные и ни на чем не основанные тревоги. Все вполне ясно.
Про Швейцарию вообще улыбнуло .) Все будет, возможно и Швейцарию тут построят, только для этого надо сначала как минимум уйти от войны.
Раиса Васильевна # 27 января 2015 в 20:31 0
Спасибо за ответ. Будем надеяться, что так и будет, как вы сказали. А руководителям надо бы выражать мысли по понятней для народа. И разъяснять лучше. Время то какое!
александр # 16 мая 2020 в 08:31 0
а увас наверно война закончилась что вы хотите во время чумы и войны жить в швейцарии