13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Минздрав ЛНР призвал родителей изолировать детей в случае увеличения заболеваемости в учебных учреждениях. 10 школ Луганска переведены на дистанционное обучение

29 сентября 2020 -
Минздрав ЛНР призвал родителей изолировать детей в случае увеличения заболеваемости в учебных учреждениях.  10 школ Луганска переведены на дистанционное обучение

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко призвала родителей изолировать детей в случае увеличения заболеваемости в школах, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекций.

  • Как сказала она в эфире телеканала «Луганск24». «У нас сегодня больных детей принято приводить в школу, если температуры нет, но есть катаральные явления – кашель, насморк. Поберегите своих учителей, учащихся, которые находятся с вашими детьми в одном классе. Лучше с бабушкой оставьте здорового ребенка, чем больного»

 

Пащенко добавила, что «эпидпроцесс сейчас набирает размах, и просто некоторые школы еще не дошли до уровня отсутствия 20% детей».

  • «Но если вы видите, что в классе уже отсутствуют 10-12 человек, не пускайте своего ребенка в школу. Есть такой метод как заочное обучение, ребенок сдаст потом какие-то зачеты. И бабушка прекрасно выполнит домашние задания с вашим ребенком. Но потом ваш ребенок с температурой не заразит бабушку, и мы ее не получим с пневмонией в стационаре»

 

Добавим, накануне городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение перевести на дистанционное обучение 10 школ Луганска в связи с увеличением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся и педагогов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1651 просмотр
Комментарии (1)
Луганчанка # 1 октября 2020 в 10:17 0
Эта идиотка имеет представление хоть какое-то о школе и школьной системе?? Какое заочное обучение?? ЧТО она несет? Так и скажи: министерство беззубое и не берет на себя ответственность закрыть все школы, ждем, пока всех учителей перекосит болезнь!