13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

2 марта 2016 -
Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

Как сообщил ранее "Луганск онлайн", официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов прибыла в Республику по приглашению Федерации профсоюзов ЛНР.  Программа трехдневного визита насыщенная и разнообразная, запланированы встречи с жителями пострадавших от украинской агрессии поселков Хрящеватое и Новосветловка, трудовыми коллективами Республики. С участием представителей Всемирной федерации профсоюзов состоится международная профсоюзная конференция на тему «Усиление борьбы профсоюзов за права трудящихся Донбасса».

 Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

В составе делегации – Генеральный секретарь Федерации профсоюзов Австрии Оливер Йонишкайт, председатель Центрального объединенного профсоюза Италии, член Всемирной федерации профсоюзов Паоло Леонарди и председатель Центрального объединенного профсоюза Италии в г. Пиза Синтия делла Порта. 

 

– Профсоюзы Луганской Народной Республики практически с момента своего создания добились признания и стали полноправными участниками мирового профсоюзного движения. Наши представители принимали участие в международных формах, проходивших в Непале, Бразилии, Сирии, Бельгии. И теперь настало время ответных визитов. Мы неоднократно приглашали наших зарубежных коллег посетить Республику и воочию убедиться в той правде, которую мы стремились донести до них. Наше приглашение было принято, сегодня мы встречаем наших гостей. Официальный визит делегации Всемирной федерации профсоюзов в очередной раз подтверждает тот факт, что Луганская Народная Республика состоялась и продолжает свое становление и укрепление на международной арене, – отмечает председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

Первым пунктом посещения стали уничтоженные обстрелами украинских карателей поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района. Здесь зарубежные гости встретились с главами администраций поселков, пообщались с местными жителями, посетили места боевых действий лета 2014 года.

Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото). В школе поселка Хрящеватое, в которой сегодня еще пахнет свежей краской, собрались те, кто все те страшные дни августа 2014 года оставались в поселке без воды, электричества, газа. Со слезами на глазах люди рассказывали, что им пришлось пережить тогда. В августе из 1300 жителей поселка  оставались 282 человека, им пришлось испытать настоящий ад. Тогда погибло более 30 местных жителей, среди них двое детей.

В многострадальной Новосветловке местные жители собрались в церкви, где им довелось пережить самые страшные в их жизни часы 19 августа 2014 года, когда буквально земля горела под ногами. Более 60 человек, среди них дети, украинские каратели собрали здесь под предлогом регистрации населения, тем временем сами грабили дома.

Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

Пострадали практически все жилые дома, школа, больница, полностью разрушен Дом культуры, сегодня он стоит немым страшным напоминанием бесчеловечный действий украинских карателей. Зарубежные гости обещали донести до людей в своих странах ту, горькую правду, которую они увидели здесь, на Донбассе.

Официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в ЛНР (фото).

Напомним, что делегация Федерации профсоюзов ЛНР приняла участие в работе Международной конференции профсоюзов Европы «Последствия приватизации для трудящихся и народов Европы: ответ трудящихся», которая проходила в Брюсселе 25-26 января. 

Ранее представители Федерации профсоюзов ЛНР участвовали в XII Всемирном конгрессе профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей, который проходил 13-14 февраля 2015 года в столице Непала Катманду, 1-2 июня приняли участие в работе международной конференции профсоюзов в Брюсселе (Бельгия), а 1 октября – в Международном симпозиуме, посвященном 70-й годовщине создания Всемирной федерации профсоюзов, который проходил в столице Бразилии Сан-Паулу.

Также делегация Федерации профсоюзов ЛНР приняла участие в Международной конференции солидарности с сирийским народом и рабочим классом против империализма, блокад и терроризма, состоявшейся 13-14 сентября 2015 года в столице Сирии Дамаске по инициативе ВФП и Генеральной федерации профсоюзов Сирийской Арабской Республики.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 653 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!