13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Открытие представительства ЛНР в Республике Конго

20 февраля 2019 -
Открытие представительства ЛНР в Республике Конго

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего вручил доверенность на представление Республики учредителю Культурного центра ЛНР в Демократической Республике Конго Жану-Густаву Мукади Мусасе.

Церемония проходила в Луганском информационном центре, на ней присутствовали представитель Республики в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы, депутат Народного Совета Ольга Кобцева и председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета Олег Акимов.

Вручив документ, Владислав Дейнего выразил уверенность, что учредитель Культурного центра ЛНР, расположенного в городе Колвези, будет достойно организовывать диалог между ЛНР и ДРК.

Открытие представительства ЛНР в Республике Конго

– У нас очень много общего, у нас, главное, есть намерение развивать наши отношения. И я надеюсь, что в скором будущем у нас будет возможность здесь официально открыть представительство Демократической Республики Конго, – сказал министр. – Жители этой Республики нас понимают, слышат и готовы более глубоко изучать нашу культуру, нашу историю, вместе с нами противостоять таким вот подобным действиям, которые и они там на себе ощущают, и мы сейчас здесь чувствуем со стороны Украины очень и очень серьезно.

Олег Акимов выразил уверенность, что это то событие, которое войдет в историю Луганской Народной Республики.

– От имени комитета по международным отношениям Народного Совета ЛНР, от имени Федерации профсоюзов я хочу сказать огромное спасибо нашим иностранным друзьям, единомышленникам, тем представителям Республики Конго, которые взяли на себя миссию выстраивать народную дипломатию на международном уровне, – отметил он. –Сегодняшнее событие действительно важно для всех нас, для всех жителей ЛНР, и, я думаю, Республики Конго, потому что этим мы в очередной раз показываем всему миру, что Луганская Народная Республика состоялась и продолжает успешно развиваться. Открытием такого представительства мы еще раз говорим о том, что ЛНР на географической карте мира существует. Я думаю, что сегодня был первый пилотный проект, и он, конечно же, не последний. Впереди у нас еще много хороших побед на дипломатическом поприще.

Учредитель центра Жан-Густав Мукади Мусаса выразил благодарность руководству Республики за оказанное доверие.

– Этот шаг (открытие центра) говорит о новом уровне официальных отношений между нашими странами и народами, он даст возможность узнать больше о культуре и истории наших Республик. Я буду очень рад способствовать развитию дружеских взаимоотношений и культурного сотрудничества между Республиками, – отметил он. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 337 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!