13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Первый туристский паспорт Луганской Народной Республики представили в Луганске

13 мая 2019 -
Первый туристский паспорт Луганской Народной Республики представили в Луганске
 

 


Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) на семинаре по вопросам туризма для государственных образовательных учреждений Республики представило первый в ЛНР туристский паспорт, разработанный специалистами ведомства.

Мероприятие прошло сегодня, 13 мая, в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького. Участниками семинара стали сотрудники МКСМ, а также студенты и преподаватели профильных специальностей луганских вузов – Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, ЛНУ имени Владимира Даля, столичного колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства, а также Политехнического колледжа Луганского аграрного университета. Общее количество участников составило более 60 человек.

Начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия МКСМ Светлана Дитковская отметила, что туристский паспорт включает в себя все статистические данные, касающиеся вопросов туризма в ЛНР.

  • «Туристский паспорт нами разработан в двух видах: в электронной форме и напечатанной. Он представляет из себя статистический сборник, в котором собрана вся информация по сфере туризма: деятельность туристских агентств, экскурсоводов, динамика туристских потоков, статистика по гостиницам, аттрактивным объектам, музеям, объектам культурного наследия, религиозным организациям и так далее»
  • «До войны у нас такого сборника не было, сборника, который бы фиксировал состояние всей туристской сферы Республики. Если посмотреть на опыт Российской Федерации, там практически в каждом районе разработаны такие паспорта. Это наша первая ласточка»

В ходе открытия семинара начальник управления культуры и туризма МКСМ Яна Ткачева от лица ведомства поздравила присутствующих с пятилетием ЛНР и пожелала «мирного неба над головой, потому что, если будет мир, горизонты нашего кругозора и маршруты, куда мы сможем поехать, будут расширяться».

 

Туристский паспорт в электронном формате доступен для ознакомления и скачивания  для всех желающих на сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, а в печатном виде будет распространяться в профильных учебных учреждениях Республики.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 339 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!