13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Победителей конкурса "Студент года" наградили в Луганске

26 января 2022 -
Победителей конкурса "Студент года" наградили в Луганске

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", в Луганске 25 января состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Студент года». Организовали мероприятие представители Центра развития детского и молодёжного движения и Общественной организации «Молодая Гвардия» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР и Общественного движения «Мир Луганщине».

Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко сообщила, что конкурс предназначен для того, чтобы наградить и поощрить лучших студентов.

 

  • Как рассказала Ольга Долженко "Студенты сами инициировали проведение этого конкурса. Именно ребята из Ассоциации студенческого самоуправления при Министерстве образования и науки ЛНР сами разработали положение конкурса, предложили номинации. Сначала лучших выбрали в самих вузах, потом в министерстве мы рассматривали портфолио, резюме участников. В первую очередь лучший студент должен отлично учиться и, конечно, показать свои достижения в творчестве, спорте, науке и так далее. Поэтому в номинациях победят только те ребята, которые совмещают учёбу и другую деятельность. Ну а победитель в номинации «Студент года – 2022» воплотит в себе все способности и самые лучшие достижения в учёбе".

 

Лучших студентов выбирали в семи номинациях, а именно: «Общественный деятель года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Волонтёр года», «Председатель студенческого самоуправления года» и «Студент года – 2022».

Председатель Общественной организации «Молодая Гвардия» Даниил Степанков поздравил студентов с их праздником и пожелал им здоровья и успехов в учёбе.

В номинации «Общественный деятель года» победила студентка Донбасского государственного технического института Татьяна Околелова. Девушка активно участвует в мероприятиях и форумах, которые проходят в ЛНР, помогает в их организации. Также Татьяна Околелова – участница народного аматорского театра миниатюр «Бригантина» и танцевального коллектива «Джокер».

Студентка Луганского государственного университета имени Владимира Даля Ксения Олейникова победила в номинации «Интеллектуал года».

 

  • Как сообщила Ксения Олейникова "В университете меня знают как активистку, отличницу, я всегда подхожу к учёбе очень ответственно, люблю узнавать что-то новое. Я не ожидала, что сегодня стану победителем, была в шоке, когда услышала своё имя. Очень рада, что меня так высоко оценили и будут продолжать учиться. У меня уже есть несколько научных работ, но на этом я не остановлюсь".

 

Представители всех семи вузов Луганской Народной Республики продемонстрировали свои творческие номера.

Депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Иван Санаев подчеркнул, что студенчество – это самая лучшая пора в жизни человека и поздравил молодых людей с их праздником.

Волонтёром года стала студентка Луганского государственного аграрного университета Екатерина Живодробова. Она отметила, что всегда активно участвует в жизни Республики и считает, что помогать людям – это очень важно.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Александр Корниенко наградил лучшего спортсмена года. Им стал студент Луганской академии внутренних дел имени А.Э. Дидоренко Олег Плехов.

Олег Плехов рассказал, что занимается греко-римской борьбой уже 12 лет и является бронзовым призёром первенства мира. Молодой человек отметил, что победить в номинации «Спортсмен года» – большая честь для него.

Депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Михаил Голубович поблагодарил студентов за то, что они живут на своей Родине, думают о будущем и учатся, несмотря на все сложности.

Михаил Голубович наградил победительницу в номинации «Творческая личность года» – студентку Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского Валерию Меркулову. Уже более 16 лет она играет на фортепиано, творчество – это неотъемлемая часть жизни Валерии.

Директор Центра развития детского и молодёжного движения Николай Ермоленко обратил внимание, что на протяжении года студенты старательно учились, поэтому в свой праздник они заслуживают самых лучших поздравлений и пожеланий.

Он рассказал, что сам был председателем студенческого самоуправления и знает, что это совсем непросто, ведь именно за председателем должен идти весь вуз.

В номинации «Председатель студенческого самоуправления года» победу одержала студентка Луганского государственного педагогического университет Софья Левова.

Победителям в этих шести номинациях вручили дипломы, статуэтки и сертификаты на получение планшета.

 

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко также поздравил присутствующих:

  • "Студенчество – это настолько романтичный, непредсказуемый период в жизни, что никогда не знаешь, что будет дальше. Друзья, только вперёд!"

 

В номинации «Студент года – 2022» победила студентка Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Надежда Мосягина.

 

  • Как рассказала победительница "Получить эту награду, звание студента года – это невероятное событие для меня. Эмоции просто переполняют, я очень благодарна организаторам этого мероприятия. Я учусь на шестом курсе, выбрала профессию медика, потому что всегда хотела помогать людям, ведь самое главное – это здоровье".

Надежде Мосягиной вручили диплом, статуэтку и подарок от ОД «Мир Луганщине» – телевизор.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 126 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!