13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Попытки Киева выбрать для себя удобных переговорщиков от Донбасса – это очередная абсурдная идея. Заявление МИД ЛНР.

6 декабря 2019 -
Попытки Киева выбрать для себя удобных переговорщиков от Донбасса  – это очередная абсурдная идея. Заявление МИД ЛНР.

Сегодня появилось официальное заявление МИД ЛНР по поводу манипуляций, которые хочет провести официальный Киев ведя переговоры с Республиками Донбасса.  В заявлении в частности говорится.

Попытки Киева выбрать для себя удобных переговорщиков от Донбасса на переговорах Контактной группы – это очередная абсурдная идея, которая равноценна отказу от выполнения Минских соглашений.

Но вот вопрос мира на Донбассе – это предмет обсуждения противоборствующих сторон. И только в диалоге с реальными представителями Республик Донбасса можно рассчитывать на продвижение в мирном урегулировании конфликта.

И только представители этих Республик имеют и полномочия, и механизмы реализации договоренностей, достигнутых на переговорах Контактной группы, что неоднократно доказывали на практике.

А вот официальный Киев, как был до сих пор не в состоянии обеспечить выполнение своих обязательств, так и продолжает манипулировать вопросами Минских переговоров  вплоть до заявлений об отказе от обязательств или смены «неугодных переговорщиков».

Все эти попытки извратить сущность Минской переговорной площадки – такая же ложь, как и то, что на Донбассе осталось всего полтора миллиона человек. Около полутора миллионов живет только в Луганской Народной Республике. В Донецкой – примерно на миллион больше.

Такие же передёргивания Киев предпринимает и в вопросе внесения изменений в конституцию «для всей страны». Текст Комплекса мер опубликован на сайте ОБСЕ, и там четко изложена задача – внести изменения в конституцию с учётом особенностей Донецка и Луганска и закрепить постоянный характер особого статуса Донбасса. Эти самые особенности и составляют особый статус. Он потому и особый, что его параметры относятся исключительно к Донбассу, а не ко всей Украине.

Также лживы и попытки подвести выборы на Донбассе под очередные украинские выборы: недавно подписанная в Контактной группе формула Штайнмайера, как и Комплекс мер, прямо указывают на обязательство проведения отдельных — внеочередных — выборов по специальному закону, согласованному с представителями Донбасса (с нами должны быть согласованы и все остальные законопроекты, касающиеся конфликта).

Однако, независимо от всех подобных провокаций, мы настаиваем на том, что Киев должен слышать Донбасс, принимать во внимание его интересы и выполнять подписанные в Минске обязательства. И с этим обращаемся к странам-гарантам Минских переговоров – через несколько дней вам представится возможность вразумить официальный Киев и вернуть его в русло конструктивного диалога в Минске.

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице,

министр иностранных дел Республики

Владислав Дейнего

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!