13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Постановочный обстрел "Золотое 4" велся с позиций 1 батальона «Волынь» 14 механизированной бригады ВСУ,

11 июля 2018 - Администратор
Постановочный обстрел "Золотое 4" велся с позиций 1 батальона «Волынь» 14 механизированной бригады ВСУ,

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", за прошедшие сутки, киевские каратели ОДИН раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции народной милиции из гранатомета и крупнокалиберного стрелкового оружия в районе населенного пункта ФРУНЗЕ.

Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Народной Милиции Луганской Народной Республики, обстрел велся с позиций 53-й бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГРУЗЕВИЧ.
 

  • Как заявил официальный представитель НМ ЛНР А. Марочко: "Пользуясь введением «Урожайного перемирия», украинские силовики активно собирают данные об обстановке в районе линии боевого соприкосновения с целью совершения провокаций в преддверие проведения саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля.
  • Одной из таких провокаций стало вчерашнее обвинение военнослужащих Народной милиции ЛНР в обстреле населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4. На данный момент мы располагаем достоверными сведениями о том, что обстрел был постановочный и велся с позиций 1 отдельного мотопехотного батальона «Волынь» 14 механизированной бригады ВСУ, из района населенного пункта КАТЕРИНОВКА. Вместе с тем, минувшей ночью украинскими военными повторно был произведен обстрел жилого сектора ЗОЛОТОГО-4. При этом, представители т.н. луганской обладминистрации были принуждены украинскими силовиками сделать заявление об обстреле данного населенного пункта военнослужащими ЛНР."

    Кроме того, в районе населенных пунктов СИЗОЕ и СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ, отмечается ведение воздушной разведки подразделениями из состава 59 мотопехотной бригады ВСУ.
    Напомню, что использование БЛА в районе линии боевого соприкосновения запрещено Минскими соглашениями.

    Следствием ведения украинскими силовиками воздушной разведки в районе указанных населенных пунктов, стала вооруженная провокация, проведенная минувшей ночью. В ходе провокации военнослужащие 11 мотопехотного батальона 59 бригады ВСУ из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции 9 батальона той же бригады в районе населенного пункта СИЗОЕ. Данные действия имеют целью обвинения руководства Республики в нарушении «Урожайного перемирия» в канун заседания Контактной группы в Минске. К проведению этой провокации привлекались подконтрольные украинскому правительству СМИ.
  • Используя условия перемирия, противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.
  • Так, в районе населенного пункта ВАЛУЙСКОЕ в лесополосе ВСУ расположили дежурную гаубично-артиллерийскую батарею из состава артдивизиона 59 бригады, имеющая на вооружении ШЕСТЬ единиц 152-х мм гаубиц Д-20. Данная батарея находится на боевом дежурстве, солдаты ожидают приказа на совершение провокационных обстрелов, позиция тщательно замаскирована.
  • Мероприятия по маскировке занимаемых позиций, а также, запрещенного Минскими соглашениями вооружения и военной техники на линии боевого соприкосновения, проводят и подразделения 14 бригады ВСУ.

  • Командованием 43 отдельной артиллерийской бригады ВСУ, проводится проверка готовности подчиненных подразделений к выполнению задач в ночных условиях. В рамках этих мероприятий проводится сбор данных о количестве и исправности приборов ночного видения, в том числе для механиков-водителей самоходных артиллерийских гаубиц «Пион». По состоянию на 11 июля в зоне карательной операции находится до ДВАДЦАТИ единиц 203-мм САУ 2С7 «Пион» из состава 43 артбригады, из них ВОСЕМЬ расположены в зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

  • Мы призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности, с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ и принуждения оккупантов к отводу вооружения на установленные дистанции.
  • Агрессивные намерения Киева ярко иллюстрирует заявление экс-лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который объявил о наборе детей в лагерь национально-патриотического воспитания молодежи «Украинской добровольческой армии». В лагере дети будут обучаться практическим навыкам тактики ведения боя и выживания в условиях войны. По словам Яроша, детей в лагере будут готовить «Уничтожению России».

  • В связи с этим призываем мировую общественность и международные организации пресечь действия Киева, направленные на возрождение нового поколения фашистов в центре европейского континента. Как показывает история, «коричневая чума» - это болезнь, от которой может пострадать вся цивилизованная Европа.
  • Народная милиция соблюдает «режим тишины» и придерживается достигнутых Минских договоренностей. Наши действия направлены на решение конфликта на Донбассе мирным путем.
    Подразделения воинских частей планово повышают уровень профессионализма и готовы к выполнению задач по защите и обеспечению безопасности жителей республики.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 193 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!