13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Правительство Республики продлило до 31 декабря 2020 года срок подачи паспорта ЛНР в ПФ для принятых на учет пенсионеров

30 сентября 2020 -
Правительство Республики продлило до 31 декабря 2020 года срок подачи паспорта ЛНР в ПФ для принятых на учет пенсионеров

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Правительство Республики продлило до 31 декабря 2020 года срок предоставления паспортного документа ЛНР в органы Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР лицами, которые приняты на учет или возобновили получение пенсии в Республике.

  • Как сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева:  «29 сентября Правительство ЛНР приняло постановление "О внесении изменений во Временный порядок постановки на учет в органах Пенсионного фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику", которое касается одной части населения – людей, прибывающих для проживания на территорию ЛНР, имеющих статус пенсионера и претендующих на получение пенсионных выплат»

 

Васильева напомнила, что «3 сентября 2019 года было принято постановление, где было обозначено, что для постановки на пенсионный учет таким людям необходимо получить паспортный документ ЛНР», а в марте 2020 года сроки для получения паспортов были продлены до 30 сентября 2020 года.

  • «Принятым Правительством ЛНР постановлением вновь продлевается срок получения паспортного документа — до 31 декабря 2020 года. То есть, мы еще даем три месяца людям, чтобы урегулировать свои вопросы с паспортами»

 

Она добавила, что «небольшое количество людей не могут получить паспортный документ ЛНР, поскольку у них нет законных на то оснований».

  • Как проинформировала Васильева. «Для этого прописаны определенные пункты, которыми урегулировано, какой документ им необходимо предоставить. Это свидетельство о регистрации на территории ЛНР либо о пребывании, а также документ, выданный органами МВД, о том, что нет законных оснований для получения паспорта ЛНР этим человеком»

 

Председатель ПФ ЛНР пояснила, что «эти два документа будут основанием для органов Пенсионного фонда для продления выплаты таким гражданам».

  • «Эти документы необходимо предоставить в течение трех месяцев. Если в течение этого срока документы не будут предоставлены, выплата пенсии на территории Республики будет прекращена»

 

Васильева добавила, что «это касается очень маленького круга людей, но они находятся на нашей территории и имеют право социально себя защитить».

  • «Принятое постановление дает им возможность получить соответствующие документы в органах миграционной службы МВД ЛНР и предоставить их в Пенсионный фонд ЛНР. Выплаты этим гражданам будут проводиться только через почтовые отделения – ежемесячно, в установленные графиком сроки»
  • «если в дальнейшем человек, которому была прекращена выплата пенсии, все-таки урегулирует свой вопрос с получением документов, мы имеем право возобновить выплату пенсии со следующего месяца после обращения в Пенсионный фонд ЛНР и предоставления документов».    
Рейтинг: 0 Голосов: 0 12136 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!