13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Представители ОБСЕ спасались от обстрелов карателей украинской армии в сточной трубе.

26 июля 2015 -
Представители ОБСЕ спасались от обстрелов карателей украинской армии в сточной трубе.

Сегодня стало известно об очередном ЧП с группой наблюдателей ОБСЕ. На этот раз они вместе с с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фришем попала под минометный обстрел доблестной украинской военщины прямо под Счастьем, когда пыталась вернутся в Украину из ЛНР.
 
Эта история может иметь далеко идущие последствия. Так как это уже не первый случай, когда украинские войска, не получив информации о том, что в республиках находится группа наблюдателей, начинают, как обычно, вести обстрел и в итоге сегодня группа представителей ОБСЕ, вынуждена на протяжении двух часов укрываться в сточной трубе и блиндажах. 
 
Как сообщили в Народной Милиции,  обстрелы территории ЛНР  в районе Счастья начались еще утром и продолжались до обеда, после того как наблюдатели прибыли к линии соприкосновения, украинские войска вновь открыли огонь.

Дословно: «Часть наблюдателей с бойцами Народной милиции укрылись в блиндажах, часть в канализационную трубу, чтобы их не посекло осколками и никак не задело. Представители ОБСЕ кому-то звонили, прося прекратить обстрел, однако их просьбы были проигнорированы и огонь продолжался»


В данный момент есть несколько версий случившегося. Возможно боевиков украинской армии не предупредили что у линии находятся  представители миссии и они стреляли так как они стреляют всегда, в итоге под раздачу "пирогов европейской демократии" попал г-н Фриш, возможен правда другой вариант, как ранее не раз подчеркивали в Народной Милиции, на стороне украинской армии в районе Счастья воюют националистические батальоны, которые давно уже не подчиняются приказам официального Киева и в связи с попыткой запуска мирного процесса, наблюдатели ОБСЕ для них могли стать вполне конкретной целью на уничтожение. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!