13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Преступники которые минировали берег Северского Донца, точно знали что здесь попытаются пройти мирные жители

3 июня 2015 -
Преступники которые минировали берег Северского Донца, точно знали что здесь попытаются пройти мирные жители

Сегодня стали известны подробности того несчастного случая, о котором "Луганск онлайн" уже писал ранее. Тогда на мине установленной в районе Станицы киевскими силовиками, подорвались мирные люди.

Мы уже писали ранее, что глава военно-гражданской администрации в Северодонецке Геннадий Москаль, полностью перекрыл единственную дорогу по которой мирные граждане могли перейти через линию разграничения. Г. Москаль прекрасно осознавал, что жители Станицы будут пытаться пройти к своим родным и близким и поэтому станут искать обход постов ВСУ. И тогда этот преступник распорядился поставить кругом мины.

Напомним, днем 31 мая на окраине Станицы Луганской от подрыва на противопехотной мине погибли двое мирных жителей — 55-летний мужчина и его 14-летний сын. Еще один сын  — 17-ти летний мальчик — остался жив.

Как рассказал командир разведвзвода 1-й отдельной казачьей сотни Станично-Луганского района Виктор Плешаков: "На Троицу был слух, что "укропы" будут пускать людей через мост в виде исключения. Анатолий и два его сына — Данилка 14 лет и Леша 17 - лет поехали на блок. Но слухи не подтвердились. Тогда они втроем пошли на Кондрашовку к единоверцу. Посидели, отпраздновали. Пусть не в церкви в Луганске, но все же. В половине второго дня собрались домой. Но, Анатолий узнал, что на Десюле якобы, люди по-тихому проскальзывали на ту сторону через ж/д мост. Решили пойти, проверить».

По словам командир разведвзвода, в этом районе по берегу Северского Донца карателями были установлены противопехотные мины МОН, ОЗМ — 72 и растяжки.

«Они пошли. Леша отстал метров на десять. В это время Данилка наступил на мину. Это, скорее всего, была не растяжка, а ОЗМ-ка. Потому что он не зацепил проволоку, а именно наступил на мину. Так рассказывает Леша», — говорит разведчик.

«Отец еще дышал, когда он подбежал к месту взрыва. А Данилку собирали по кусочкам, — сказал Плешаков. — У Данилки остался брат-близнец Дима. Спать не может. Ходит в ступоре. Леша тоже, понятно».

«Эти … кинули мину уже после утра. Специально для мирных. Знали, твари, что обязательно кто-нибудь пойдет. Свежая это была закладка», — возмущается Виктор Плешаков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!