13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Процесс подачи документов для получения гражданства Российской Федерации в Республике проходит без каких-либо задержек - Леонид Пасечник

1 октября 2020 -
Процесс подачи документов для получения гражданства Российской Федерации в Республике проходит без каких-либо задержек  - Леонид Пасечник

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", процесс подачи документов для получения гражданства Российской Федерации в Республике проходит без каких-либо задержек и заминок, об этом в спецпроекте «Глава о важном» заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

  • Дословно: «Сразу же после выхода указа президента Российской Федерации мною были отданы соответствующие распоряжения министерствам и ведомствам о более плотном, полном и эффективном взаимодействии в данном вопросе (организации процесса паспортизации). На сегодняшний день это поручение выполнено в полном объеме и процесс подачи документов для получения гражданства Российской Федерации организован и запущен»

 

Пасечник напомнил, что "в первые месяцы после выхода указа президента Российской Федерации были огромные очереди возле пунктов приема документов, и жители нашей Республики вынужденно записывались в эти очереди буквально на коленке.

  • Как  подчеркнул глава ЛНР. «Однако еще раз повторюсь: на сегодняшний день этот процесс организован и действует без каких-либо задержек и заминок»

 

Он отметил, что власти Республики провели серьезную работу по распределению функций министерств и ведомств в процессе паспортизации.  

  • «Министерство образования и науки ЛНР организовало механизм перевода документов с одного языка на другой. Министерство юстиции предоставляет услуги по заверению копий документов и выписок из них. Министерством внутренних дел ЛНР организованы пункты приема документов для принятия в гражданство Российской Федерации, после этого сотрудниками МВД осуществляется проверка документов на их соответствие существующим требованиям и доставка этих документов на территорию Российской Федерации для дальнейшей проверки и подготовки к выдаче непосредственно документа, то есть паспорта гражданина Российской Федерации»

 

Глава Республики напомнил, что «Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР разработало и запустило электронную очередь, что позволило эффективно упорядочить процесс подачи документов».

  • «Государственным банком Республики были организованы пункты оплаты за услуги, связанные с получением паспорта Российской Федерации. Министерством инфраструктуры и транспорта были организованы специальные рейсы, которые шесть дней в неделю доставляют наших граждан на территорию Российской Федерации непосредственно для получения паспорта. Министерство здравоохранения на постоянной основе осуществляет медицинское сопровождение указанных специальных рейсов»

 

Пасечник добавил, что «Министерство государственной безопасности совместно с Государственным таможенным комитетом занимается вопросами и выполняет функции упрощенного пропуска через государственную границу Республики специальных рейсов подвоза наших граждан на территорию России к пунктам выдачи паспорта гражданина Российской Федерации».

  • «Подобное взаимодействие между министерствами и ведомствами позволило сделать этот процесс наиболее простым, эффективным и доступным для наших граждан»

 

Он отметил, что для жителей Республики, в том числе для льготных категорий, организована социальная поддержка при оформлении документов на получение гражданства РФ.

  • «Самой большой поддержкой для наших граждан явилось принятие закона, который освободил жителей Донбасса от уплаты пошлины за получение гражданства Российской Федерации, размер которой составляет 3 500 российских рублей. Для жителей прифронтовых районов, малоимущих семей, участников боевых действий и иных лиц, которые пострадали в результате военной агрессии Украины, работает фонд »Созидание«, который также оплачивает государственные пошлины за получение паспортного документа и иные расходы, связанные с получением паспорта»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 641 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!