13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Проект «Школа русской журналистики» с участием известных представителей СМИ России ЛНР и ДНР начал работу в Луганске.

24 октября 2020 -
Проект «Школа русской журналистики» с участием известных представителей СМИ России ЛНР и ДНР начал работу в Луганске.

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", проект «Школа русской журналистики» с участием известных представителей масс-медиа России ЛНР и ДНР начал работу в Луганске.

В рамках проекта свои мастер-классы для журналистов и студентов, обучающихся по специальности «Журналистика» в вузах ЛНР, проведут известные российские журналисты, а также представители СМИ ДНР. В их числе репортер Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), военный корреспондент Александр Сладков, политический обозреватель ВГТРК Николай Долгачев, руководитель бюро телеканала «Россия — 1» в ДНР и ЛНР Андрей Руденко, генеральный продюсер донецкого телеканала «Оплот» Андрей Семенов, а также профессор кафедры мировой философии и теологии Луганского государственного университета имени Владимира Даля, доктор философских наук Владимир Шелюто.

Основной темой лекций и семинарских занятий в рамках проекта станет роль региональных СМИ и фронтовой журналистики в понимании мировых процессов и современной геополитической повестки. На своих лекциях ведущие российские журналисты поделятся опытом формирования профессиональных навыков, расскажут о целях и задачах современного телевидения, формировании его конкурентоспособности, а также опасностях для журналиста в современном мире. 

  • Как отметил, открывая школу, первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков «Сегодня необходимо повысить уровень стандартов журналистики в тех геополитических реалиях, в которых находятся Народные Республики Донбасса. И сегодня есть смысл говорить о том, что именно Донбасс формирует новые смыслы и стандарты профессии».  

 

Сладков на состоявшемся в режиме онлайн мастер-классе рассказал слушателям об особенностях работы военного корреспондента.

  • Как рассказал военкор ВГТРК.   «Военный журналист – это прежде всего человек, близкий к фундаментальным познаниям в этой области. Это посещение воинских частей, знание сермяги мирной жизни воинских частей, боевой подготовки, тактико-специальных (занятий), всего того, что связано с бытом, с укладом»

 

Он подчеркнул, что основной задачей работы военкора, как и любого журналиста, является поиск правды и открытие ее людям. 

  • «Правда бывает жестокой и шокирующей, она может стать токсичной для людей, которые смотрят телевизор, фотографии рассматривают. Но поиск правды – это основное»

 

Журналист также отметил важность событий, происходящих в Республиках Донбасса.  

  • «В Донбассе воюют за свободу!» – подчеркнул военкор.

 

Лекции и семинары в рамках «Школы русской журналистики» проходят в соответствии с требованиями и рекомендациями по противодействию вирусной инфекции Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!