13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Прошли тактико-специальные учения на электроподстанции «Победа»

21 мая 2019 -
Прошли тактико-специальные учения на электроподстанции «Победа»

Как сообщили порталу "Луганск онлайн"  в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики, были проведены тактико-специальные учения на электроподстанции «Победа»

Как рассказали спасатели, 21 мая на категорированном объекте электростанции «Победа» были проведены тренировочные тактико-специальные учения силами трех гарнизонов: Свердловского, Краснодонского и Луганского государственных пожарно-спасательных отрядов.


Цель учений – тренировка в проведении разведки, эвакуации, оценке обстановки на пожаре, определении решающего направления, развертывания сил и средств по повышенному номеру вызова.

  • По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания большой мощности в трансформаторе на стороне низкого напряжения произошло разрушение мембраны консерватора и срыв крышки трансформатора с выбросом масла наружу. Возник пожар, который был выявлен сотрудником через минуту. Сообщение о пожаре поступило на линию 101 г. Свердловска от дежурного диспетчера электроподстанции. При горении происходит разрушение консерватора и корпуса трансформатора, в результате чего масло растекается по площади обвалования, создавая угрозу соседним трансформаторам и устройствам.
  • По повышенному номеру вызова к месту прибывают пожарно-спасательные подразделения. Руководитель объекта доложил обстановку, показал все водоисточники. Спасатели провели разведку, рассмотрели места расположения сил и средств, определили решающее направление, подали воду на условно горящий трансформатор. После этого была отработана имитация пенной атаки с подачи двух стволов личным составом в теплоотражательных костюмах.


В ходе проведения учений были отработаны действия личного состава в нестандартных ситуациях, связанных с проведением боевых действий. По команде «Шторм» (внезапный артиллерийский обстрел) спасатели и персонал электроподстанции были выведены из опасной зоны и укрылись в здании главного щитового управления. После проверки наличия всех сотрудников были приняты меры для безопасной работы личного состава и продолжены действия по тушению условного пожара.
На совещании по итогам учений было отмечено, что задачи, поставленные перед личным составом, были выполнены в кратчайшее время. Учения были проведены при тесном взаимодействии с энергетиками.
Отметим, данный объект стратегически важен для каждого жителя Республики, так как современный человек не сможет без электроэнергии устроить свой быт.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 222 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!