13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Пётр Порошенко готовит яму не для себя, а для простых людей - Глава ЛНР

19 января 2015 - Администратор
Пётр Порошенко готовит яму не для себя, а для простых людей - Глава ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий 19 января прокомментировал отказ президента Украины Петра Порошенко, который высказался по поводу принятия мер для прекращения огня и отвода войск, установленных минскими договоренностями.



– Весь мир видит и понимает, что Украина не заинтересована в мирном урегулировании конфликта, – считает Игорь Плотницкий. – Им нужна именно война и все об этом знают. Сто миллионов гривен в день – это цена той крови, которую Порошенко вместе с украинскими олигархами готов платить за кровь собственного народа.

18 января был обнародован текст послания президента РФ Владимира Путина украинскому коллеге Петру Порошенко.

В обращении было сказано, что возобновление обстрелов Донбасса ставят под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе минского меморандума от 19 сентября 2014 года. Владимир Путин в письме предложил обеим сторонам прекратить обстрелы и отвести средства поражения, согласно минским договорённостям. Украинское руководство проигнорировало послание и продолжило обострять военный конфликт.

– В Минск ехать мы не намерены, – прокомментировал глава ЛНР. – Если украинская сторона будет настаивать на переговорах, мы вместе с главой ДНР Александром Захарченко готовы приехать. Но только для того, чтобы подписывать подготовленные договорённости, а не для пустой болтовни. А участвовать в украинском фарсе мы не будем. У нас хватает других забот. Просто так кататься в Минск из-за того, что Украина хочет в очередной раз сделать вид того, что их интересует мир, не получится, – сказал Игорь Плотницкий.


Кроме того, глава Луганской Народной Республики прокомментировал намерение президента Украины Петра Порошенко любым способом вернуть Донбасс и возродить «украинство» этого народа.

- Пускай Пётр Порошенко сделает это заявление на фоне кладбища, которое он приготовил для своих военнослужащих, - ответил глава ЛНР. - Если украинское руководство заранее знает цену, которую они готовы заплатить за Донбасс, то Бог им судья. Это наша земля, мы её никому и никогда не отдадим, поэтому советуем даже не пытаться забрать нашу свободу. Порошенко зря оскверняет святое. С людьми шутить можно, а с Господом нет.

По словам Игоря Плотницкого, президент Украины своими действиями в очередной раз доказал преобладание личных амбиций над заботой о своих гражданах.

Напомним, что президент Украины Пётр Порошенко 18 января на киевском Марше памяти жертв террора заявил о том, что в ближайшее время Украина будет отстаивать своё право на владение территорией Донбасса.

- Украина продемонстрировала всему миру, что является миролюбивым европейским государством, - считает Пётр Порошенко. - Мы не отдадим ни клочка украинской земли. Мы вернем Донбасс, возродим на Донбассе украинство и продемонстрируем, что еще одним фактором и залогом нашей победы является единство. Сейчас Украина едина, как никогда.

Кроме того, ранее в ходе совещания о подготовке четвёртой волны мобилизации, представители генштаба Украины приняли решение о выделении 80 гектар сельскохозяйственных земель под Днепропетровском, чтобы создать на их месте кладбище для погибших в АТО. Для сравнения стоит отметить, что 80 гектаров – это 112 «олимпийских» футбольных полей.

- К сожалению, Пётр Порошенко готовит яму не для себя, а для простых людей, - подчеркнул Игорь Плотницкий. - Поэтому пускай патриоты этой страны хорошо думают, прежде чем отправлять своих родных и близких на войну. Если президент Украины попытается забрать Донбасс, то этого кладбища будет мало.
 

Лилия Левицкая

Рейтинг: 0 Голосов: 0 757 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!