13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

С начала следующей недели смогут восстановить свою работу предприятия сферы красоты и здоровья: фитнесс-центры, солярии, бани и массажные салоны.

4 июня 2020 -
С начала следующей недели смогут восстановить свою работу предприятия сферы красоты и здоровья: фитнесс-центры, солярии, бани и массажные салоны.

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла решение об отмене с начала следующей недели ограничений в работе массажных и спа-салонов, фитнесс-центров, соляриев, бань и саун, введенных ранее в связи с COVID — 19.
 
Как сообщили в пресс-службе Правительства, на основании докладов Министра здравоохранения Наталии Пащенко и Главного государственного санитарного врача ЛНР Дмитрия Докашенко о стабилизации эпидемической ситуации в Республике, члены Комиссии решили:
  • «С учетом соблюдения требований по организации работы предприятий в условиях борьбы с распространением COVID — 19, возобновить: — работу спа-салонов, массажных салонов, фитнесс-центров, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.
  • Срок – с 23.00 07.06.2020».
 
Отмена вышеуказанных ограничений не распространяется на территории населенных пунктов, в которых введен строгий режим самоизоляции граждан, то есть город Свердловск, где сохраняется напряженная эпидемическая ситуация.
 
Кроме того, ЧСПК утвердила требования к организации работы в условиях COVID — 19 для предприятий, возобновляющих свою деятельность.
 
«С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19), утвердить:
1) Требования по организации работы бань, саун, массажных салонов, спа-салонов, косметических салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие, в условиях сохранения рисков распространения COVID — 19.
2) Требования по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID — 19.
3) Требования по организации работы нотариальных контор, нотариального архива Луганской Народной Республики, оказания услуг по регистрации возникновения, изменения, перехода и прекращения прав и обременений и технической инвентаризации, проведению обрядов государственной регистрации заключения браков (кроме торжественной регистрации) в условиях сохранения рисков распространения COVID — 19.
4) Требования по профилактике COVID — 19 в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) в условиях сохранения рисков распространения COVID — 19.
5) Требования по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) среди работников организаций и учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID — 19», – говорится в протоколе заседания ЧСПК.
 
Данные требования будут размещены на официальных сайтах профильных министерств и ведомств Республики и в других средствах массовой информации.
 
  • «Возобновление работы предприятий возможно только при неукоснительном соблюдении вышеуказанных требований»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 224 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!