13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Совет министров ЛНР утвердил временный порядок безвозмездного предоставления угля на бытовые нужды в 2016 году

13 сентября 2016 -
Совет министров ЛНР утвердил временный порядок безвозмездного предоставления угля на бытовые нужды в 2016 году


Как сообщал ранее "Луганск онлайн", Совет министров ЛНР утвердил временный порядок безвозмездного предоставления твердого бытового топлива (угля) на бытовые нужды в 2016 году отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики.
Социальные гарантии по безвозмездному обеспечению твердым бытовым топливом предоставляются гражданам, имеющим право на безвозмездное получение твердого бытового топлива по месту их регистрации. В случае разрушения жилья, а также непригодности его для проживания по месту регистрации вследствие военных действий, социальные гарантии по безвозмездному обеспечению твердым бытовым топливом предоставляются по месту документально подтвержденного фактического проживания на территории Республики.
Социальные гарантии предоставляются государственными горными предприятиями по норме 2,5 тонны твердого бытового топлива на домохозяйство на год.
Согласно документу, углеполучатели вывозят уголь самостоятельно.
 
Право на безвозмездное получение угля на бытовые нужды имеют следующие категории граждан.
1. Пенсионеры действующих, ликвидируемых, находящихся в стадии консервации и законсервированных государственных угледобывающих, углеперерабатывающих, шахтостроительных, шахтопроходческих, шахтостроймонтажных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории ЛНР, которые имеют соответствующий стаж работы на государственных предприятиях:
а) на подземных работах – не менее 10 лет для мужчин и не менее 7 лет 6 месяцев – для женщин;
б) на работах, связанных с подземными условиями, – не менее 15 лет для мужчин и не менее 12 лет 6 месяцев – для женщин;
в) на работах технологической линии на поверхности действующих шахт или на шахтах, которые строятся, разрезах, обогатительных и брикетных фабриках, – не менее 20 лет для мужчин и не менее 15 лет – для женщин;
г) на подземных работах и/или работах, связанных с подземными условиями и/или работах технологической линии на поверхности действующих шахт или на шахтах, которые строятся, разрезах, обогатительных и брикетных фабриках, угледобывающих предприятиях по добыче (переработке) угля при наличии общего льготного стажа на подобных работах — не менее 20 лет для мужчин и не менее 15 лет для женщин.

2. Инвалиды труда действующих, ликвидируемых, находящихся в стадии консервации и законсервированных государственных угледобывающих, углеперерабатывающих, шахтостроительных, шахтопроходческих и шахтостроймонтажных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории ЛНР, в том числе лица, инвалидность которых наступила вследствие общего заболевания в случае, если они пользовались данным правом до наступления инвалидности.

3. Члены семей, погибших (умерших) работников действующих, ликвидируемых, находящихся в стадии консервации и законсервированных государственных угледобывающих, углеперерабатывающих, шахтостроительных, шахтопроходческих и шахтостроймонтажных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории ЛНР, которые имеют право на пенсии по потере кормильца, а также умерших пенсионеров, имевших такое право при жизни.

Для безвозмездного получения твердого бытового топлива (угля) на бытовые нужды в 2016 году, граждане, обладающие таким правом, обращаются в государственные горные предприятия Луганской Народной Республики по месту прошлой регистрации углеполучателей или, в случае отсутствия такого, по фактическому месту проживания с предоставлением пакета документов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 679 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!