13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Спасатели МЧС ЛНР напомнили правила поведения на льду

20 февраля 2019 - Администратор
Спасатели МЧС ЛНР напомнили правила поведения на льду

Как сообщили порталу "Луганск онлайн"  в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  19 февраля спасатели Алчевска: сотрудники  отделения реагирования на чрезвычайные ситуации и спасательно - водолазной станции - провели рейд по водным объектам города.

Целью мероприятия стало информирование любителей зимней рыбалки о правилах поведения на льду и мерам предосторожности при нахождении в условиях низких температур. Специалисты провели инструктажи в местах наибольшего скопления рыбаков, которые находятся на Нижнем Лиманском пруду Алчевска и на Исаковском водохранилище. В ходе мероприятия спасатели распространили разъяснительные листовки.



Рыбакам, а также жителям близлежащих домов спасатели напомнили, что лед при наступлении неустойчивой погоды непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.


Правила поведения на льду: - не выходите на тонкий, неокрепший лед;  - не собирайтесь группами на отдельных участках;  - не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям;  - не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед;  - не переходите водоем по льду в запрещенных местах; - не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости; - не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.  Это нужно знать!  - безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой;  - в устьях рек и протоках прочность льда ослаблена; - лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша;  - если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%;  - прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, матово-белый или с желтоватым оттенком – ненадежен.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 212 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!