13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Спасатели провели комплексные учения в Лотиковском психоневрологическом интернате

23 мая 2019 -
Спасатели провели комплексные учения в Лотиковском психоневрологическом интернате

Как сообщили порталу "Луганск онлайн"  в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели провели комплексные тактико-специальные учения в Лотиковском психоневрологическом интернате

23 мая на базе ГУ ЛНР «Лотиковский психоневрологический интернат» были проведены тренировочные тактико-специальные учения силами Славяносербского государственного пожарно-спасательного отряда. Цель этих учений – отработка практических действий по тушению условного пожара в медицинских учреждениях с массовым пребыванием людей.
 

  • По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки пожар возник в спальном помещении на 1-м этаже 1-го корпуса и был выявлен работниками интерната через минуту после возникновения, во время обхода помещений. Сообщение о пожаре поступает на линию 101 Славяносербска незамедлительно.


Пожар сопровождается сильным задымлением 1-го и 2-го этажей, пламя стремительно распространяется на всю площадь спального помещения 90 м², создавая при этом угрозу смежным и вышерасположенным помещениям. В результате задымления на 1-м этаже не смог выбраться один больной.

В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы пострадавшего на носилках вынесли на свежий воздух по лестничным маршам и передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Также были отработаны действия личного состава в нестандартных ситуациях, связанных с проведением боевых действий. По команде «Шторм» (внезапный артиллерийский обстрел) личный состав, персонал, больные и посетители были выведены из опасной зоны, укрылись в подвале здания.

В ходе учений сотрудники МЧС работали в тесном взаимодействии со специальными службами (полиция, скорая помощь, энергетики), которые привлекаются к ликвидации аварий и пожаров.

На совещании по итогам учений было отмечено, что спасатели, в целом, с поставленными задачами справились, тренировка прошла успешно. Подразделения МЧС доказали, что во время реальной угрозы смогут оперативно и профессионально выполнить свою работу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!