13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Участники общественно-политического проекта «Мобильная приемная» за год помогли решить 179 вопросов жителей 51 населенного пункта ЛНР

11 декабря 2019 -
Участники общественно-политического проекта «Мобильная приемная» за год помогли решить 179 вопросов жителей 51 населенного пункта ЛНР

Как стало известно порталу "Луганск онлайн",  участники общественно-политического проекта «Мобильная приемная» за год помогли решить 179 вопросов, поступивших от жителей 51 населенного пункта Республики.

  • Как сообщил координатор общественно-политического проекта «Мобильная приемная» Рустам Матиуллин: «В ходе реализации общественно-политического проекта «Мобильная приемная» за 2019 год осуществлен выезд в 51 населенный пункт Луганской Народной Республики. Мы провели прием практически вдоль всей прифронтовой линии, то есть это такие населенные пункты как поселок Голубовское, село Березовское, город Кировск, поселок Замковка, поселок Вергулевка, город Брянка, поселок Фрунзе, поселок Калиново, город Первомайск и ряд других сел и поселков Луганской Народной Республики»
  • «В ходе проведения выездных приемов граждан на территориях администраций городов и районов Луганской Народной Республики в адрес Главы Пасечника Леонида Ивановича поступило 233 устных и письменных обращений, из них решено 179 проблем»

 

Координатор проекта добавил, что в настоящее время на контроле администрации главы ЛНР находятся еще 54 обращения.

Он уточнил, что чаще всего вопросы жителей сел и поселков касаются коммунального хозяйства, ремонта дорог, обеспечения твердым бытовым топливом, медицинского обслуживания населения, работы мобильной связи, повышения социальных выплат и вывоза бытового мусора.

  • Как сказал координатор «Мобильной приемной». «Также рассматривались обращения и личного характера — от приобретения тонометра до восстановления жилого фонда и непосредственно домов каждого гражданина, обратившегося к главе ЛНР»

 

Помощник главы ЛНР, куратор общественно-политического проекта «Мобильная приемная» Марина Филиппова проинформировала, что общественно-политический проект «Мобильная приемная» был создан по инициативе Главы Республики Леонида Пасечника в декабре 2018 года.

  • «То есть сегодня, в декабрьские дни этого года ровно год, как мы реализуем этот проект и уже можем говорить о его нужности, важности тех результатов, которых нам удалось достичь»

 

Филиппова уточнила, что при создании проекта преследовались две основные цели. Первая – это посещение небольших населенных пунктов Республики «с целью услышать граждан, услышать их просьбы и предложения, отреагировать на них».

  • «Потому что не все могут добраться в город Луганск для того, чтобы передать свое обращение Главе Республики. Поэтому наш проект был призван к тому, что мы приезжаем, мы едем к людям мы общаемся к ним, и, естественно, все их просьбы, все пожелания, все обращения регистрируются и исполняются»

Вторая цель проекта – донести до людей и разъяснить им «те инициативы, которые проводит глава Республики, те постановления, те законодательные акты, которые принимает Республика».

  • «Много люди задают вопросы и по нашей внешнеполитической ситуации, и о том, что происходит у нас внутри, то, каким образом реализуются инициативы. Вот, в частности, всех волнует на сегодняшний день тема получения паспортных документов Российской Федерации, соответственно и паспортных документов Луганской Народной Республики»
  • «Вот такие вопросы решаем абсолютно все, выслушиваем абсолютно всех»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 231 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!