13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Украинские военные, выполняя преступные приказы киевской хунты целенаправленно обстреливали жилые дома мирно спавшего города Стаханов (фото)

2 августа 2016 -
Украинские военные, выполняя преступные приказы киевской хунты целенаправленно обстреливали жилые дома мирно спавшего города Стаханов (фото)

 

Как сообщил сегодня на совещании с главами городов и районов Республики заявил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, киевские силовики в нарушение Минских соглашений минувшей ночью целенаправленно обстреливали жилые дома мирного спавшего города, во дворах которых не было и нет никаких воинских подразделений.

Дословно: «Когда мы слышим выступления великих демократов со стороны Украины, которые рассказывают постоянно на всех телеканалах, как они любят жителей Донбасса, то сегодня около двух часов ночи мы еще раз почувствовали их »любовь« от прилетевших снарядов»

«С двух часов ночи я, МЧС, скорая помощь приезжали, помогали людям и определяли повреждения. Один в тяжелом состоянии — в реанимации, двое женщин ранены. Порядка 10 многоквартирных домов без окон, без дверей. И чуть больше десяти домов сейчас, которые определены, это частный сектор – есть и прямые попадания, крыши разрушены, наша бригада сейчас занимается»

«Хотел бы подчеркнуть, что это мирный город, никаких там обстрелов с нашей стороны не было, все спали спокойно и думали о мире. Никаких позиций на территории Стаханова тоже нет, никаких передовых позиций»

«Целенаправленно, зная, что мирный город, мирные люди, целенаправленно начали их убивать и обстреливать, разрушать дома города Стаханова»

 

Мэр города отметил собравшимся, что ложь украинской стороны уже достала всех и пора принимать решения другие на Минских переговорах....

 

Дословно:  «В конце концов, если есть Минские переговоры и есть Минские решения, то они должны выполняться. И мы не должны каждый день кого-то спасать или хоронить, пора уже заканчивать эту войну и ставить точку на этих Минских соглашениях»

Напомним, этой ночь в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские террористические войска обстреляли мирно спящий город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм. Один из снарядов упал во двор жилого дома по ул. О. Кошевого, 26. Еще один снаряд упал возле жилого дома по ул. Бородина, 3. В результате обстрела пострадали три человека  — мужчина и две женщины. Состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин — средней степени тяжести. В то же время пенсионерку из Стаханова, получившую резаную рану левого глаза в результате ночных обстрелов ВСУ, местные медики готовят к отправке в Луганск для оказания дальнейшей медицинской помощи.

 

Обстрел Стаханова

Обстрел Стаханова

Обстрел города Стаханов. Сегодня

Стаханов. Обстрел сегодня ночью

Обстрел Стаханов

Стаханов после обстрела

Рейтинг: 0 Голосов: 0 773 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!