13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В ЛНР чтут память всех журналистов, которые погибли, составляя правдивую летопись современной истории Донбасса – Андрей Еременко

15 декабря 2017 - Администратор
В ЛНР чтут память всех журналистов, которые погибли, составляя правдивую летопись современной истории Донбасса – Андрей Еременко

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", временно исполняющий обязанности Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко отдал дань памяти журналистам, погибшим при исполнении своих профессиональных обязанностей:

  • «Трудно переоценить важность журналистской профессии, особенно в военные времена, но также трудно переоценить и ее опасность. Корреспонденты всего мира ежедневно выполняют свой долг, освещая правдивую информацию ценой собственной жизни.
  • Благодаря им весь мир узнал, что на самом деле происходит в разных уголках планеты, в том числе и на Донбассе. И чтобы напомнить, какой вклад в развитие общества они вносят в России, а также в Донецкой и Луганской Республиках, ежегодно отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.
  • Граждане Луганской Народной Республики, в частности сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций, вместе с россиянами помнят и скорбят о тех, кто составлял честную, правдивую летопись событий и фактов современной истории Донбасса.
  • В День памяти журналистов пожелаем, чтобы скорбный список убитых больше никогда не пополнялся новыми именами».

Напомним, что отмечаемый 15 декабря День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, был учрежден в 1991 году по решению Союза журналистов России. Первый раз родственники и коллеги погибших собрались 11 декабря того же года, чтобы почтить память отдавших свои жизни за свободу слова.

По традиции в этот день зажигают свечи, перечисляют имена тех, чья жизнь в уходящем году трагически оборвалась, каждого вспоминают поименно, о каждом скорбят. В память о погибших российских журналистах редакциями различных СМИ были учреждены премии.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 296 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!