13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В ЛНР дан старт весенней лесопосадочной кампании

22 марта 2019 -
В ЛНР дан старт весенней лесопосадочной кампании
 

 


Как стало известно порталу "Луганск онлайн", 21 марта на территории Луганского лесничества подведомственного Минприроды ЛНР ГУП ЛНР «Луганское лесоохотничье хозяйство» совместно с учащимися ГУ ЛНР «Луганское образовательное учреждение — специализированная школа №5» была проведена посадка сосны крымской.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, согласно Программы социально-экономического развития Луганской Народной Республик в этом году на территории Республики запланировано создать 163,3 га лесных культур, из них — 51 га весной.

Лесоохотничьи хозяйства самостоятельно обеспечивают себя посадочным материалом, который выращивают в специализированных лесных питомниках. Для создания высокопродуктивных насаждений необходим посадочный материал, устойчивый к неблагоприятным факторам среды. Такие сеянцы получают путем посева семян древесных и кустарниковых пород, заготовленных на территории нашей Республики, что является необходимым условием для обеспечения высокой приживаемости и адаптированности посадок к природным условиям.

  • Как отметил Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологической безопасности Владимир Печенко. «Сегодня 21 марта — Международный день леса. Хотелось бы поздравить всех граждан Республики с этим праздником. В этот день мы делаем закладку крымской сосны. Так как только 10% территории Республики покрыто лесными насаждениями, то перед Минприроды ЛНР стоит задача как можно скорее восстановить и приумножить лесные богатства. Ведь лес — это наши легкие и наше здоровье»

 

  • Как рассказал начальник управления развития лесного хозяйства Андрей Иванников. «В данный момент сотрудники лесоохотничьего предприятия и управления развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР занимаются посадкой маленькой хвои, которая вчера была извлечена из нашего питомника, а сегодня уже будет высажена, чтобы впоследствии она могла вырасти большой и красивой, и на территории нашей Республики был прекрасный лес»
  • «Для участия в мероприятии привлечены ученики школы № 5 г. Луганска, с которыми мы тесно сотрудничаем в наших акциях и привлекаем к посадке, чтобы наше молодое поколение видело для чего это делается, какая польза от этого и росли патриотически настроенными молодыми людьми. Мы ведем с ними профилактическую работу, приглашаем их к нам. Сегодня, как пример, мы пригласили их на посадку, чтобы они своими руками попробовали этот труд, увидели эту маленькую елочку. Все-таки это прекрасно, когда своими руками ты что-то сажаешь, а после этого ты можешь увидеть большой результат своего труда»,

 

Андрей Иванников также выразил благодарность начальнику управления образования Администрации города Луганска Валентине Кияшко за помощь и понимание.

Под руководством сотрудников Минприроды ЛНР ученики школы высаживали сеянцы сосны крымской вручную под меч Колесова. Дети, принимавшие активное участие в данной акции, проявили живой интерес к посадке леса.

В результате акции на территории предприятия было высажено около тысячи сеянцев сосны крымской.

 

В Республике дан старт весенней лесопосадочной кампании

Рейтинг: 0 Голосов: 0 248 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!