13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В ЛНР приняли закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов

21 февраля 2019 -
В ЛНР приняли закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Депутаты Народного Совета приняли Закон ЛНР «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

21 февраля на очередном пленарном заседании депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели и приняли Закон ЛНР «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

  • « Данный законопроект подготовлен в целях сохранения памяти о защитниках Родины, тех, кто отдал свои жизни в борьбе за ее свободу и независимость, поддержания исторического долга общества и государства перед участниками, ветеранами и жертвами Великой Отечественной войны, недопущения проявления фашизма и необходимости международного сотрудничества для поддержания всеобщего мира и согласия », – рассказала депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина.

Она отметила, что согласно законопроекту 9 Мая признается всенародным праздником – Днем Победы. День Победы является нерабочим днем и ежегодно отмечается военным парадом и праздничным салютом в столице Луганской Народной Республики городе Луганске.

  • « Кроме того, указанным законопроектом определено, что важнейшим направлением государственной политики по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Луганская Народная Республика берет на себя обязательства принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории. В Луганской Народной Республике запрещается использование в любой форме нацисткой символики как оскорбляющей народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах », – подчеркнула Светлана Алешина.

Парламентарий добавила, что важным положением законопроекта являются нормы статьи 5, предусматривающие обеспечение социальных гарантий участникам, ветеранам и жертвам Великой Отечественной войны и осуществление контроля за предоставлением им льгот.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 234 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!