13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Луганске состоялся митинг по случаю Дня чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС

14 декабря 2017 -
В Луганске состоялся митинг по случаю Дня чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", представители власти, члены общественных организаций и молодежь города приняли участие в торжественном митинге, который состоялся сегодня у мемориала «Чернобыльский Лелека» по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), что отмечается 14 декабря.

Митинг по случаю Дня чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС состоялся в Луганске
 

  • Как сказал Глава Администрации Луганска Манолис Пилавов.  «26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв – произошла техногенная катастрофа, о которой узнал весь мир. Среди тех, кто первыми вступил в бой с атомной стихией, были и луганчане, всего по области 12,5 тысяч человек, из них  около 3 тысяч человек проживали в Луганске. Это врачи, инженеры, пожарные, строители, водители автомашин и повара, шахтеры и представители многих других профессий»

  • «Сегодня в городе Луганске проживает более 2 тысяч граждан, пострадавших вследствие этой аварии. И, безусловно, сегодняшняя памятная дата – это день, когда мы вспоминаем людей, которые пожертвовали своим здоровьем и даже жизнью ради будущих поколений»
 


 
 
Заместитель председателя общественной организации «Республиканское объединение ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» Иван Волчанский отметил, что ликвидаторы считают 15 декабря днем своей победы.
 

  • «В этот день был подписан акт о приеме в эксплуатацию знаменитого саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком – вот это и есть та дата, которая стала для нас знаковой. 14 декабря 1986 года завершились основные работы, позволившие закрыть то вредоносное пекло, которое несло радиацию всему миру»

 

 

Митинг по случаю Дня чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС состоялся в Луганске

 

  • Как подчеркнул председатель общественной организации  «Объединение ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» города Луганска» Владимир Варфоломеев. «Хочется выразить благодарность Главе Республики, Главе города за то, что помнят нас, не забывают, нас чтят, нас уважают. И, конечно, слова благодарности всем «чернобыльцам»-ликвидаторам за их мужество, за их подвиг, за все то, что они сделали в столь судьбоносное время в 86-м году»

Воспитанники кадетского казачьего корпуса имени Маршала авиации Александра Ефимова возложили к мемориалу «Чернобыльский Лелека» гирлянду Славы в честь героев, принимавших участие в этой крупнейшей за всю историю атомной энергетики катастрофе. К памятному знаку ликвидаторам аварии на ЧАЭС и мемориальным плитам были возложены цветы от исполняющего обязанности Главы ЛНР Леонида Пасечника, Совета министров Республики, Народного Совета, Главы Администрации Луганска, членов общественной организации «Союз Чернобыль», молодежи и жителей Республики.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 466 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!