13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Луганске установят более 400 "пирамидок" для сбора пластиковых бутылок

19 апреля 2019 -
В Луганске установят более 400 "пирамидок" для сбора пластиковых бутылок
 

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", общество с ограниченной ответственностью «ЭКОВТОР» планирует установить в Луганске более 400 контейнеров для сбора пластиковых бутылок.

Как сообщил начальник отдела обращения с отходами управления регулирования природопользования Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Евгений Сердюк.

Он рассказал, что «ЭКОВТОР» заключил договор с городским коммунальным предприятием «Центржилком» на установку «пирамидок» на контейнерных площадках для сбора ТБО или рядом с ними.

  • Как уточнил Евгений Сердюк. «Всего предприятием планируется установка 426 «пирамидок» на 351 площадке. Однако, учитывая то, что процесс сбора и переработки ПЭТ-бутылки требует отладки «ЭКОВТОРом», было принято решение разделить все работы на два равных этапа»

На первом этапе планируется установка 200 «пирамидок» на 180 площадках, а на втором, соответственно, всех остальных. В рамках реализации первого этапа контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок будут установлены в Южных кварталах и в центре Луганска.

  • Как сообщил представитель ведомства. «В настоящее время предприятием уже было изготовлено и установлено около 60 «пирамидок». Учитывая то, что перед установкой «пирамидки» окрашиваются и сушатся в естественных условиях, скорость их установки во многом будет зависеть от погодных условий»

Он отметил, что «ЭКОВТОР» планирует выполнять сбор, сортировку и переработку ПЭТ-бутылок с целью получения очищенных от этикетки и всех загрязнений ПЭТ-хлопьев.

  • «Сфера применения ПЭТ-хлопьев очень широка. Из них можно делать высококачественную крепежную ленту, гранулят, волокно, нетканые материалы, геотекстиль, упаковочную пленку, пластиковую тару, полиэстерные нитки, синтепон, литье и другие изделия»,

Он проинформировал, что оборудование, на котором планируется переработка пластиковых бутылок, включает этикеткоудалитель, дробилку, флотационную ванну, горячую и фрикционную мойки, сушильную машину и другое вспомогательное оборудование, обеспечивая полный цикл производства хлопьев.

  • «В настоящее время предприятие ведет работу по ввозу данного оборудования на территорию ЛНР. После этого будет произведен его монтаж, осуществлены пуско-наладочные работы и определена дата выхода предприятия на полную мощность по переработке пластиковых бутылок, которая составляет 500 кг в час»

Евгений Сердюк рассказал, что собранные из уже установленных контейнеров ПЭТ-бутылки в настоящее время направляются в цех по переработке отходов «ЭКОВТОРа», туда же сдать пластиковые отходы могут и промышленные предприятия.

  • «Также планируется сбор алюминиевых банок. Однако данный вид отхода предприятие не будет перерабатывать, а будет передавать специализированным организациям в качестве металлолома»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 321 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!